R&A объявила первоначальный состав из 12 игроков, которые могут быть отобраны в команду Великобритании и Ирландии, состоящую из восьми человек, для участия в 42-м Кубке Кертиса против США в гольф-клубе Merion в Пенсильвании этим летом.

Встреча, проводимая раз в два года, будет проходить с 10 по 12 июня. GB&I постараются отыграться после поражения 12:8 от США в предыдущем матче, который был сыгран в прошлом году в Конуи после переноса в 2020 году из-за Covid-19.

Мерион примет Кубок Кертиса 2022 года с 8 по 10 июня.

Элейн Рэтклифф, капитан GB&I, сказала: «Мы выбрали группу очень талантливых игроков для нашей команды Кубка Кертиса, и мы будем следить за их формой и результатами в ближайшие месяцы, чтобы выбрать самую сильную команду для игры в Мерионе. Несмотря на результат, в выступлении команды на Конуи были действительно обнадеживающие признаки, и, поскольку ряд игроков вернулся в состав в этом году, у нас есть прочная основа, на которую можно опираться при подготовке к матчу в июне».

Аннабелл Фуллер из «Рохэмптон Клуба» надеется, что ее выберут для ее третьего выступления в Кубке Кертиса, и к ней присоединятся пять ее товарищей по команде 2020 года. Были названы действующая чемпионка R&A среди девушек-любителей Ханна Дарлинг, чемпионка среди женщин-любителей 2021 года Луиза Дункан из Шотландии, Лорен Уолш из Ирландии и английский дуэт Шарлотта Хит и Кейли МакГинти.

Игроки, желающие заработать свой первый командный отбор на Кубок Кертиса, включают Лотти Уоад из Farnham, которая выиграла Орден за заслуги перед гольфом среди девочек и женщин в Англии в прошлом году, в то время как Бет Коултер из Северной Ирландии и чемпионка Англии среди женщин-любителей 2020 года Эмили Прайс также претендуют на дебют.

Два лучших игрока GB&I в мировом любительском рейтинге гольфа по состоянию на 21 апреля будут автоматически отобраны в команду, а шесть оставшихся игроков будут объявлены 26 апреля.

Состав Кубка Кертиса GB&I

Рози Белшем (20 лет, Уитли-Бей, Англия)
Бет Коултер (17 лет, замок Киркистаун, Ирландия)
Ханна Дарлинг (18 лет, Брумикноу, Шотландия)
Луиза Дункан (22 года, Уэст-Килбрайд, Шотландия)
Анна Фостер (22 года, Элм-Парк, Ирландия)
Аннабель Фуллер (19 лет, Рохэмптон, Англия)
Шарлотта Хит (20 лет, Хаддерсфилд, Англия)
Кейли МакГинти (21 год, Ноул, Англия)
Эмили Прайс (22 года, Ладлоу, Англия)
Лорен Уолш (21 год, Каслворден, Ирландия)
Амелия Уильямсон (21 год, Ханстентон, Англия)
Лотти Уоад (18 лет, Фарнем, Англия)

 

Источник