По словам преподавателя Топ-100 Мартина Чака, самую большую разницу между хорошими и плохими игроками в гольф можно увидеть еще до того, как они замахнутся.

Существует бесчисленное множество различий между хорошими игроками в гольф и плохими, и вы, вероятно, даже можете назвать несколько отличий сами. У них разные клубы. Они одеваются по-разному. Они используют разную терминологию. И, очевидно, они качаются по-разному.

Однако, по словам одного учителя GOLF Top 100 , самая большая разница между хорошими и плохими игроками в гольф не указана в приведенном выше списке. Фактически, самое большое различие можно увидеть еще до того, как игрок начнет свой замах.

«Самое простое — это плохая рутина», — говорит Мартин Чак. «У лучших игроков есть распорядок дня, который вводит их почти в бессознательный транс».

Экспонат A: Тайгер Вудс. В то время как его замах был (и остается) одним из лучших за все время, именно его повторяемая программа перед ударом давала ему возможность добиваться успеха снова и снова.

«Каждый раз, когда он принимал решение о своем ударе — момент, когда он делал шаг к мячу для гольфа, пока мяч не оказался в воздухе, был очень точным моментом», — говорит Чак. «Я мог бы взять совершенно нового игрока в гольф и научить его, как играть в гольф, и вы бы подумали, что они фантастические игроки в гольф. Все, что для этого нужно, — это научить их распорядку дня хорошего игрока».

Лучшие упражнения перед ударом успокаивают разум и приводят вас в такое психическое состояние, которое позволяет совершить мощный замах. Чак сравнивает хорошую подготовку к удару с запуском «менталитета автопилота». И даже если вы не попадаете каждый раз после рутины, вы, по крайней мере, устраняете переменную и контролируете еще одну вещь в процессе.

«Этот небольшой танец перед ударом действительно отделяет плохих игроков от хороших», — говорит Чак. «И это то, что вам даже не нужно бить по мячу для гольфа, чтобы научиться».

 

Источник