Сегодня England Golf подтвердила список игроков, отобранных для женской сборной 2022 года, в преддверии захватывающих испытаний дома, в Европе и на мировой арене.

Рози Белшам, Аннабель Фуллер, Шарлотта Хит, Кейли МакГинти, Мими Роудс и Амелия Уильямсон с гордостью будут нести флаг Англии в 2022 году. Все шесть гольфисток были задействованы в качестве либо играющих членов, либо запасных в составе команд, которые прошлым летом завоевали золото на Чемпионате Европы среди женских команд в Royal County Down в Северной Ирландии, а затем выиграли домашний международный чемпионат в Woodhall Spa.

Кроме того, Фуллер, Хит и МакГинти выступали за GB&I в матче Кубка Кертиса с Соединенными Штатами Америки в гольф-клубе Conwy в августе.

Аннабель Фуллер выиграла чемпионат Англии среди женщин-любителей в 2020 году.

Каждый член команды является результатом программы подготовки игроков в гольф-клубе Англии, а затем и системы колледжей в Америке, где они добились как командных, так и индивидуальных успехов.

В прошлом году МакГинти выиграла пять раз в колледже, а Родс также завоевала свой первый студенческий титул. Фуллер также участвовала в Национальных женских любительских соревнованиях в Огасте и снова отправится туда в апреле вместе с МакГинти, чтобы представлять Англию на одном из самых престижных соревнований по женскому гольфу.

В этом году Англия будет стремиться сохранить свою корону домашнего международного турнира в Баллиффине в Ирландии, а также титул чемпиона Европы, который они будут защищать в Конуи в Уэльсе. Затем команда отправится во Францию на Чемпионат мира, чтобы стать первой английской командой, завоевавшей Трофей Espirito Santo в 29-й раз.

Дженнифер Хендерсон, помощник менеджера по результативности женского гольфа, сказала: «Думаю, я говорю от имени всей тренерской команды, когда говорю, что для меня большая честь иметь возможность работать с этой исключительно талантливой группой игроков в этом году. Впереди у них захватывающий год игры в гольф, и эти игроки остаются преданными делу, амбициозными и решительными в стремлении к совершенству. Наша национальная тренерская команда будет поддерживать эту группу игроков технически, физически и морально в течение всего года, чтобы помочь реализовать индивидуальные цели».

«После нескольких сложных лет, вызванных пандемией, 2022 год обещает предоставить еще больше возможностей для тренировок и соревнований. Эти игроки будут не только сосредоточены на развитии своих навыков в стремлении к индивидуальному успеху в плане титулов и представительных отборов, но и отличная динамика команды также поможет в достижении нашей общей цели — защитить командный чемпионат Европы среди женщин и побороться за медаль на чемпионате мира в августе». Чемпионат мира Espirito Santo, который не проводился уже четыре года, является вершиной командного гольфа для Англии, где мы можем соревноваться с лучшими игроками со всего мира».

Хендерсон добавила: «В то время как элитный женский любительский гольф продолжает становиться все более конкурентоспособным, у этой группы игроков будут все возможности дополнить свою уже успешную любительскую карьеру в 2022 году — нам не терпится увидеть, как они справятся».

 

Источник