В среду Маверик Макнили в последнюю минуту занял свое место на поле.

В первый день на турнире WGC-Dell Technologies Match Play 2022 года в 32 матчах было много напряженных сражений. Гарольд Варнер III весь день обменивался ударами с Шейном Лоури, а затем выиграл со счетом 2:1. Джордан Спит несколько раз брал и отдавал преимущество в поединке с Киганом Брэдли, прежде чем вырвать победу со счетом 2:0.

Но поединок между Мавериком Макнили и Хоакином Ниманном не был одним из таких матчей. Наоборот, это был один из самых однобоких матчей в истории турнира.

Макнили был последним игроком, допущенным к участию в турнире, за что получил худший номер в списке турнира, счастливый номер 64. Это обеспечило ему встречу в первом круге с Хоакином Ниманном, игроком, занимающим первое место в своей группе. Но по тому, как разворачивался матч, этого не скажешь..

26-летний профессионал быстро вырвался вперед на 1 очко, когда его уверенный пар на 1-й лунке клуба Austin Country Club превзошел богги 5 Ниманна. Он сделал счет 2 на 3-й лунке и 3 на 5-й, после чего начался настоящий разгром. Выиграв лунки 6 и 7, Макнили довел свое преимущество до 5 очков, он прибавил газу и выиграл три из следующих четырех лунок.

К тому времени, как он сделал короткий патт на 12-й лунке, матч был закончен, и Макнили одержал эпическую победу со счетом 8:6. Это было не так впечатляюще, как печально известная победа Тайгера Вудса над Стивеном Эймсом со счетом 9:8 на Матч-плей 2006 года, но близко к тому.

Невероятно, но Макнили даже не должен был играть на этой неделе. Но по воле судьбы Сэм Бернс в прошлое воскресенье выиграл свой второй подряд чемпионат Valspar Championship в плей-офф и в результате решил отказаться от участия в Match Play. Это позволило Макнили занять свое место на поле.

Оказалось, что Макнили уже был в городе. Он прилетел в качестве запасного варианта на всякий случай, а также для того, чтобы посмотреть хоккейный матч своего брата Колтона к северу от поля.

«Я узнал об этом в понедельник вечером. Я прилетел сюда в воскресенье со своей командой, готовился на прошлой неделе, как будто собирался играть на этой неделе», — объяснил Макнили после своего раунда. «В воскресенье вечером я смотрел хоккейный матч взрослой лиги моего брата, и мне позвонил мой агент, нам позвонил агент Сэма Бернса и сказал, что он собирается отказаться от участия на этой неделе».

«Это было примерно за пять минут до того, как мой брат вышел на лед, и они забили гол за 15 секунд до конца, чтобы подняться со счетом 2:1 и победить, так что это были забавные пять минут».

Вы не ошибетесь, если посчитаете Макнили мастером матч-плея, и хотя он признался, что регулярно играет матчи дома, он также рассказал, что уже несколько лет не играл в этом формате на соревнованиях.

«Я играю в матч-плей каждую неделю дома за 5 долларов за птички или Chipotle или что-то еще. В Вегасе есть много хороших парней, с которыми можно соревноваться дома», — сказал Макнили. «Я играю много матчей. Но официальный матч-плей — впервые за пять лет».

С еще несколькими победами, как в среду, он может быть должен этим «хорошим парням» в Вегасе немного больше, чем Chipotle.

Макнили продолжит свой турнир в четверг матчем против Кевина На, который начнется в 15:39 по восточному времени.

 

 

Источник