Джорджия Холл выиграла турнир Aramco Saudi Ladies International с разницей в пять ударов в загородном гольф-клубе Royal Greens в Джидде.

Холл прошла раунды 69, 69 и 68 и вошла в финальный день с преимуществом в пять ударов, которое она сохранила до конца, показав 71 удар и финишировав с результатом 11 ниже. Победа принесла игроку из Хэмпшира второй титул Ladies European Tour в дополнение к ее победе на Women’s Open в 2018 году.

Джорджия Холл показала результат 71 и одержала победу с пятью ударами в Саудовской Аравии.

Холл, которая сделала пять бёрди и четыре богги на пути к уверенной победе, сказала: «Иногда не всегда легко иметь такое большое преимущество в последний день — это оказывает на тебя немного большее давление, но я была очень довольна тем, как вела себя сегодня».

«Первая девятка сегодня была немного легче, так как ветер был не такой сильный, как раньше, и я попыталась воспользоваться этим, чтобы продвинуться вперед, и это меня успокоило. Лидировать всю неделю — это очень здорово. Я думаю, что первый раунд был очень важен, так как он действительно настроил меня на оставшуюся часть недели. Это фантастика — получить победу в самом начале сезона. Я очень люблю это место и люблю это поле для гольфа».

Шведка Йоханна Густавссон и новичок из Чехии Кристина Наполеова финишировали вничью и заняли второе место с результатом шесть меньше номинала, отстав на пять ударов от победительницы Холл. Это была удивительная неделя для Наполеовой, которая в прошлом была футболисткой клуба «Спарта» и начала играть в гольф только в 2016 году.

«Это похоже на сон. Я даже не ожидала, что попаду на соревнования, и то, что произошло на этой неделе, кажется мне сказкой», — сказала 25-летняя спортсменка. «Это была совершенно невероятная неделя. Я так благодарна за то, что я здесь. Я не могу дождаться, чтобы вернуться снова. Я думаю, что все хотят победить, и я надеюсь, что однажды в ближайшее время это произойдет и со мной».

Датчанка Эмили Кристин Педерсен, которая выиграла это соревнование в 2020 году, заняла четвертое место с результатом «меньше 5» после заключительного раунда 67, а испанка Карлота Чиганда отстала на один удар и заняла пятое место. Американка Келли Уэйли показала впечатляющее выступление в заключительный день, установив рекорд поля (63) и рекорд турнира LET — восемь бёрди подряд. 24-летняя американка резко поднялась в итоговой таблице лидеров, заняв шестое место с результатом «меньше 3».

Уэйли сказала: «Это лучший раунд, который я когда-либо играла на турнире. Моей главной целью сегодня было просто наслаждаться и получать удовольствие, ведь это мой первый международный профессиональный турнир. У меня никогда не было восьми бёрди подряд. Это нечто незабываемое для любого человека. Как только я сделала четыре или пять бёрди, я сказала: «Хорошо, теперь ты в игре. Ты не можешь остановиться». Я просто давала себе возможности, и это было очень весело. Я думаю, что в таких ситуациях давление может оказать на вас влияние, и это становится почти пугающим, но сегодня я действительно старалась просто наслаждаться каждым ударом и находить что-то в каждой лунке, что мне нравилось».

 

Источник