Сэм Бернс (на фото) трижды побеждал в Туре за последний год.

Он феноменально бьет по мячу, и его короткая игра также хороша. Он не боится делать низкие удары, и за ним приятно наблюдать, когда импульс идет в его сторону и бёрди падают как мухи. Он также искренне приятный парень, обладающий всеми талантами мира. По нашему мнению, он добьется больших успехов в своей карьере.

Вот шесть ключей к его свингу.

Обращение

Поза Сэма представляет собой идеальное сочетание среднего наклона вперед в бедрах и нижней части спины и слегка округлой верхней части туловища. Многие игроки в гольф слишком сильно сгибают бедра и держат голову слишком прямо. Совет: Смотрите на мяч больше прямо из головы и не так сильно вниз лицом.

Подача

Видно, что правая рука согнута и запястье согнуто, но мяч все еще находится между руками. Лицо немного приоткрылось. У многих игроков лицо в этот момент закрыто, что слишком рано поднимает правое плечо.

Сверху

Это настолько хорошо, насколько это возможно! Если провести линию от конца клюшки Сэма до мяча, она пройдет через его правое плечо. Идеально! Его левое запястье плоское, лицо слегка закрыто к нему, но, на наш взгляд, лучше всего здесь его широкая правая рука, поставленная почти под тем же углом, что и туловище.

Поворот вниз

В инструкциях много говорят о «заваливании стержня». Одним из лучших элементов свинга Сэма является то, что он не уплощает стержень слишком сильно или слишком рано при переходе. Он также максимально сгибает запястье в этот момент, при этом поверхность клюшки находится в идеальном положении. Ключевое движение: Его туловище все еще немного закрыто, а бедра немного открыты.

Удар

Туловище и бедра Сэма открыты без сильного наклона. И хотя он не выпрямил левую ногу, вы можете четко видеть левый карман его брюк, что указывает на достаточный поворот. Также обратите внимание, что его левая рука находится выше правой. Сделайте это, и вы станете похожим на Сэма.

Выпуск

Сэм полностью выпрямил правую руку и правое запястье, но он сделал это, не держа лицо открытым. Лучшие спортсмены всегда отпускают свои «углы» и позволяют лицу закрыться в процессе. Поверьте мне: Этот удар пошел прямо — и очень далеко.

 

Источник