Коллин Морикава рассказал, кого он считает лучшим игроком в гольф.

Всегда интересно услышать от игрока, которого многие считают одним из лучших в чем-то, имя человека, которого он считает лучшим, и в преддверии Valspar Championship на этой неделе таким игроком стал Коллин Морикава.

В прошлом году Морикава возглавил рейтинг Тура по количеству набранных ударов. Но когда Морикаву спросили, кого он считает лучшим игроком в гольф, он не колебался.

«Я все еще думаю, что Тайгер обладает лучшей игрой с клюшкой. Даже сейчас, — сказал он. Я давно не видел, как он бьет по мячу. Но когда у нас были соревнования TaylorMade, и вы видели его там, и я разговаривал с ним, и мы сделали небольшое 10-минутное видео о том, как он бьет по айронам, это просто потрясающе».

Морикава признал, что он знает, что его собственная игра тоже не так уж плоха.

«Я все еще думаю, что когда моя железная игра включена, это лучше, чем все», — сказал он. «Было бы плохо, если бы я думал иначе, потому что тогда я появляюсь на этих мероприятиях, думая: ладно, я должен сделать все настолько идеально. Например, я все еще думаю, что все еще могу играть в нормальную игру и все же уйти за неделю и, возможно, выиграть».

Так что же так впечатлило Морикаву, когда он увидел Тайгера Вудса в действии вблизи? Морикава сказал, что Вудс, кажется, легко контролирует свою игру.

«[Он] просто выполнял каждый удар по команде», — сказал Морикава. «Я имею в виду, это было так, и я могу пойти с приятелями или принять участие в подобном турнире pro-am и сказать им: «О, я собираюсь сделать этот удар, верно? Но вы могли сказать, что он точно знал, что он собирается делать, и он вышел точно в то же окно, и это было так просто».

«Мы хотим, чтобы все было так просто, но иногда для меня удар дается легче, чем ничья», — продолжил он. «Я работаю над ударом, наверное, чуть больше, чем он над ударом. Это было так эффективно. Это было так просто. И это то, как вы хотите сделать гольф «.

 

Источник