Жители города Сарасота, штат Флорида, в понедельник обратятся к городским комиссарам с просьбой одобрить план по сохранению гольф-клуба Bobby Jones.

Защитники собственности площадью 263 акра хотят, чтобы она была защищена сервитутом о сохранении, что предотвратит застройку Bobby Jones навечно.

Городская комиссия проведет специальное собрание, посвященное гольф-клубу Бобби Джонс, в 9 часов утра в понедельник и рассмотрит несколько тем, касающихся собственности, таких как ее предстоящий ремонт и план консервации.

Сотрудники города разработали проект соглашения о сохранении между Фондом охраны побережья Мексиканского залива и городом. Сторонники Bobby Jones хотят, чтобы городская комиссия утвердила сервитут в понедельник.

Они также хотят, чтобы город выполнил план будущей планировки Bobby Jones, утвержденный им в 2020 году. В этом плане значительная часть собственности будет выделена под парк.

Поле, разработанное Дональдом Россом, был официально назван 13 февраля 1927 года, когда Сам Джонс принял участие в церемонии посвящения. В тот день он выстрелил 73 раза.

Эдда Пост, член-учредитель Conserve Bobby Jones Now, считает, что проблема связана не только с окружающей средой, но и с психическим здоровьем.

«Для сердца, души и ума очень полезно иметь возможность выйти в зеленую зону и просто не быть рядом с машинами, — сказала она, — и иметь безопасное, тихое и уютное место».

В понедельник комиссия также рассмотрит несколько вопросов, касающихся самого поля для гольфа.

Городские власти получили несколько заявок на проект реконструкции поля и решили заключить контракт с QGS Development Inc. В понедельник комиссия проголосует за утверждение соглашения города с QGS Development на сумму 12 513 599 долларов.

Городские власти также планируют нанять компанию, которая возьмет на себя управление полем для гольфа, с комиссией для голосования по вопросу о том, следует ли уполномочивать городской персонал на заключение контракта с Antares Golf, LLC.

Ранее во время пандемии Сарасота закрыла возможность играть в гольф в Bobby Jones. Земля в настоящее время используется как зона отдыха, где жители могут ходить или бегать по природным тропам.

 

Источник