Что выбрать для своего первого набора клюшек, если вы новичок в игре? Прочитайте эту статью, чтобы узнать.

Гольф считается изысканным видом спорта с высоким уровнем этикета. Если вы любите гольф, вас, вероятно, вдохновили некоторые из самых элегантных игроков, такие как Тайгер Вудс, Джек Никлаус или Гэри Плейер, которые делают игру такой простой. Однако действительно ли она так проста?

Гольф может быть нелегким занятием, особенно если вы новичок и используете неподходящее оборудование. Учитывая это, нелегко найти правильное снаряжение для гольфа со всей запутанной информацией о нем в Интернете. Именно поэтому мы здесь.

Легко увлечься, когда вы заходите в магазин и видите все оборудование для гольфа, не зная, что это такое и что вам нужно. Не волнуйтесь, эта статья расскажет вам об основном оборудовании для гольфа, которое понадобится вам как новичку. Итак, приступим.

Базовое снаряжение для гольфа для новичка

Как новичок, вы захотите получить лучшее снаряжение для гольфа, чтобы начать игру. Однако есть множество вещей, которые вам изначально не нужны. Это руководство расскажет вам, что именно следует и что не следует покупать, а также о том, как собрать комплект снаряжения для гольфа, который отвечает вашим потребностям и не требует больших затрат.

  1. Клюшки для гольфа

Как начинающий игрок, вы можете опасаться инвестировать в набор клюшек для гольфа, потому что ваш замах будет меняться с течением времени, и в конечном итоге вам потребуется новый набор. Именно поэтому очень важно подобрать правильную длину, вес и гибкость клюшки для вашего удара, ведь существует множество недорогих вариантов, с которых можно начать.

Вам не нужен целый набор клюшек, когда вы только начинаете, но вам нужны те, которые подойдут именно вам. Вот что вам нужно:

  • Деревянная клюшка, которая может быть драйвером или fairway wood
  • Гибридная клюшка
  • Железная клюшка
  • По крайней мере, один  L-образный клин
  • Паттер

Магазин, в котором вы покупаете клюшки, должен обеспечить вам статическую посадку, не нарушающую осанку, что очень важно для новичка.

  1. Правильная одежда

Как уже говорилось ранее, гольф — это игра этикета, и поэтому существует дресс-код, который необходимо соблюдать. Обязательными являются обувь для гольфа и рубашка с воротником.

Обувь

Обувь для гольфа можно найти по разумной цене. Вам не придется тратить на них много денег. Вы можете приобрести их в местном магазине или по значительно более низкой цене в интернет-магазине. Они служат долго и отличаются хорошим качеством. Имейте в виду, что если вы часто играете с грубыми предметами, они будут пачкаться и изнашиваться.

Рубашки

Большинство полей для гольфа требуют, чтобы вы носили рубашку с воротником. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете найти настоящую спортивную рубашку для гольфа. Они обеспечивают прохладу в жаркую погоду и имеют рейтинг SPF, поэтому вам не придется наносить солнцезащитный крем на руки, что усложняет удержание клюшек. Альтернативным вариантом может быть обычная однотонная рубашка с воротником, которая вам нравится.

Перчатки для гольфа

Перчатки — это необходимый предмет, который должен быть в вашей сумке для гольфа. Во время игры в гольф ваши руки могут сильно вспотеть. Это означает, что если вы не справитесь с потом, вы не сможете держать клюшки.

Перчатки для гольфа стоят недорого и служат долго, поэтому вам не придется покупать новые пары в течение нескольких месяцев, если вы не хотите иметь разнообразные стили, соответствующие вашей индивидуальности. Их легко найти в местном магазине по цене около пяти-шести долларов.

Головные уборы

Это еще один предмет, который большинство экспертов советуют брать с собой. Когда вы будете находиться под деревьями, он защитит ваши глаза от солнца и предотвратит падение веток, белок и других животных на вашу голову.

  1. Маркер для мячей

Следующий предмет, который вам понадобится, это маркер для мячей. Вам не нужно тратить на это много денег; вы можете купить два за несколько центов. Он необходим, чтобы отмечать положение вашего мяча на грине, и это требуется правилами гольфа, поэтому не выходите из дома без него..

  1. Мячи для гольфа

Мячи и тройники для гольфа — вполне очевидный предмет вашего набора, но есть кое-что, о чем вам следует знать. Вы не обязаны начинать игру с совершенно новыми мячами для гольфа. После нескольких тренировок на полигоне многие рекомендуют для начала приобрести несколько бывших в употреблении мячей для гольфа.

Таким образом, вы не тренируетесь с дорогими мячами для гольфа, которые, скорее всего, окажутся в довольно ужасных местах на поле, и их больше никто не увидит.

  1. Полотенце

Полотенце пригодится вам потому, что вам нужно будет чем-то очищать грязь с вашей клюшки для гольфа между каждым ударом. Вы никогда не должны пытаться ударить по мячу для гольфа грязной клюшкой, так как мяч не будет лететь точно. Полотенце обязательно. Просто возьмите небольшой карабин и прикрепите полотенце к сумке.

  1. Дополнительное оборудование

В конечном итоге это все, что вам понадобится для начала игры. Однако если вы быстро учитесь и увлекаетесь техникой, вам стоит держать в своей сумке несколько дополнительных предметов, которые сделают игру более приятной.

Металличесая щетка

Щетка из стальной проволоки — это то, что рекомендуют многие профессионалы. Она удаляет с поверхности клюшки много твердой грязи и копоти, которую невозможно удалить тряпкой.

Шайба для мячей для гольфа

Персональная шайба для мячей для гольфа — это еще один предмет, который игроки в гольф любят брать с собой. Хотя некоторые из вас могут считать это ненужным, грязный мяч для гольфа приведет к тому, что полет вашего мяча будет непоследовательным. Это означает, что вы не сможете последовательно снижать свой счет.

Инструмент для выравнивания

Еще один полезный предмет, который необходимо иметь, — это инструмент для выравнивания мяча для гольфа. Их можно приобрести по очень доступной цене в местном магазине спортивных товаров. Они поставляются с маркером, который нарисует линию на вашем шаре, чтобы помочь вам в победе вашего удара. Поэтому его называют вспомогательным средством.

 

Вот и все, что нужно новичку. Вещи очень бюджетные. Когда вы достигнете среднего уровня, все может стать немного дороже, так как вам, возможно, придется вложить немного больше денег в некоторые новые клюшки и оборудование, чтобы улучшить свою игру.

 

Несколько основных правил для начинающих

Как начинающий игрок, вы должны понять главную цель игры, которая заключается в том, чтобы за минимальное количество ударов переместить свой мяч от стартовой точки на грин и в лунку, обозначенную флажком. Лунка включает в себя все пространство между стартовой точкой и грином, где физически находится лунка.

Вот некоторые вещи, которые вы должны знать.

  • От начала каждой лунки до грина и, наконец, в лунку, по мячу нужно бить стандартными клюшками.
  • Удар по мячу должен выполняться каждым игроком по очереди, при этом первым бьет тот игрок, чей мяч находится дальше всех от остальных.
  • Когда начинается новый раунд, первый удар должен сделать игрок, сделавший минимальное количество ударов в предыдущем раунде.
  • За потерянный мяч, включая мячи, выбитые за пределы поля или в водные преграды, начисляется штраф в один удар.
  • У вас будет пять минут, чтобы найти свой мяч, а если вы не сможете этого сделать, то будете оштрафованы и будете вынуждены начать игру заново с начальной позиции.
  • В распоряжении игроков только 14 клюшек.
  • Игрокам не разрешается обращаться за советом к кому-либо, кроме своего партнера или кедди (тот, кто носит ваши клюшки для гольфа).
  • Мяч должен быть разыгран в том же состоянии, в котором он был найден. За исключением улучшения вашей типичной стойки для получения лучшего угла замаха, прицела или области замаха, вы не можете перемещать, сгибать или ломать что-либо неподвижное или растущее.
  • Если вы находитесь на паттинг-грине, вы можете маркировать, поднимать и очищать свои мячи до тех пор, пока они остаются точно такими же, какими были на момент замены.
  • Также разрешается ремонтировать заглушки лунок или разметку шаров. Однако разметку колышков на линии удара ремонтировать нельзя.

Вы готовы к игре в гольф

Гольф — элегантный вид спорта. Многим он может показаться скучным, но не стоит судить о книге по ее обложке. Только те, кто выходит на поле и предается физическому совершенству этой игры, по-настоящему понимают ее ценность, и благодаря нашей помощи вы тоже скоро сможете это почувствовать.

Для начала просто убедитесь, что у вас есть соответствующее оборудование, которое не обязательно должно быть совершенно новым. Выучите основные правила, и с помощью своего снаряжения вы быстро станете опытным игроком.

Удачной игры в гольф!

 

 

Источник