Карлос Ортис завершает лучший сезон PGA Tour в своей карьере. 30-летний мексиканец одержал свою первую победу в PGA Tour на турнире Vivint Houston Open 2020 года, а также семь раз занимал первые места в топ-25, заработав при этом 2,68 миллиона долларов.

Но, возможно, одним из величайших достижений Ортиса является то, что он сделал в 2014 году, когда он трижды победил в туре Korn Ferry Tour и получил возможность мгновенно перейти в большой тур PGA Tour, что поставило его в элитную компанию. Только 12 игроков в истории получили свою карту PGA Tour через мгновенное повышение из Korn Ferry Tour, и он один из них.

«Я думаю, это потому, что я пришел туда без ожиданий», — сказал Ортис. «Я всегда говорил себе — я знал, что я последовательный игрок — если я дам себе целый год в Korn Ferry, я проявлю себя. И я сказал, что моя цель здесь — просто сохранить свою карточку и посмотреть, что такое профессиональный гольф. Я никогда раньше не играл в профессиональных турнирах, поэтому хотел посмотреть, что это такое. Так и было, никаких ожиданий, я просто хочу сохранить свою карточку в этом году, а на следующий год я пойду в PGA Tour».

«И вот я появляюсь на первом турнире и финиширую третьим», — продолжает он. «Я думаю: «Это было не так уж сложно, все в порядке. На втором турнире я не попал в призы, на третьем финишировал [T22], а на четвертом турнире я выиграл его. Я подумал: черт, это гораздо легче, чем я думал!».

Ортис сказал, что он, по сути, играл в бесстрашный гольф.

«Это был один из тех годов, когда гольф давался легко», — сказал он.

К несчастью для Ортиса, это чувство легкости не длилось вечно, и ему пришлось отказаться от участия в PGA Tour всего через два сезона. Но он сумел вернуться, проведя еще два сезона в Korn Ferry Tour, и в 2018 году вернул себе карту PGA Tour. С тех пор он ни разу не оглядывался назад.

«Я боролся, вернулся на Korn Ferry Tour, и это лучшее, что со мной случилось, — сказал Ортис. «Я чувствую, что именно тогда я начал становиться тем игроком, которым являюсь сегодня: намного лучше, солиднее, последовательнее».

 

 

Источник