Прошлый год был полон увлекательных игр в гольф. Что больше всего выделялось из кубков Райдера и Сольхейма, многих крупных чемпионатов и телевизионных мероприятий на миллион долларов? Как насчет матча 6-4 юниоров недалеко от столицы США.

Если вам не посчастливилось побывать в июле в загородном клубе Columbia в Чеви-Чейз, штат Мэриленд, на 72-м юниорском чемпионате США среди девочек, то крупная победа Розы Чжан может показаться довольно банальной. Независимо от результата, финал с 36 лунками должен был сделать историю. И так же, как книги и их обложки, вы не можете судить о матче только по его количеству очков. Просто спросите Бейли Дэвиса. Местный талант из Мэриленда стремилась стать первой чернокожей американкой, выигравшей чемпионат USGA, но ее поражение со счетом 6:4 больше говорило о ее характере, чем о способностях (не говоря уже о таланте Чжана).

На тот момент новичок в Стэнфордском университете, Чжан, которая выиграла свои первые три старта в колледже для Cardinal этой осенью, открыла утреннюю игру без пугал с 6 до 64 лет (с уступками в матче) и отправилась на обеденный перерыв с преимуществом в 4 очка. Дэвис играл хорошо, набрав 70 баллов по паритету — результат, которого может быть достаточно, чтобы удержать лидерство в предыдущих юниорских соревнованиях среди девушек США, – только с одним реальным недостатком, двойным пугалом на 12-м месте по паритету 5.

“Бейли делала почти каждый удар, на который она смотрела, и мне просто нужно было набраться терпения и не отставать от нее», — сказала Чжан. “Это то, что вы должны делать со своим противником, и я думаю, что я сделала это довольно хорошо”.

Рано днем ​​Дэвис вырвалась вперед и проглядела еще несколько лунок, прежде чем Чжан начала делать то, что умеет лучше всего: делать птичек в изобилии. Чжан отбил трех птичек на четырех лунках, чтобы выйти вперед на 6 очков через 26 лунок. В конце концов, набрав пять очков из пяти, последним соперником Чжана на марафонской неделе была Мать-природа, которая остановила игру на три часа, прежде чем Чжан завершила матч на 33-й лунке, как вы уже догадались, птичкой после удара по флагштоку своим грубым подходом.

После того, как она выиграла чемпионат США среди женщин-любителей 2020 года в соседнем загородном клубе Вудмонт, Чжан почувствовала хорошее настроение в Мэриленде и имела галерею, чтобы доказать это. Единственным игроком, который подошел вплотную за всю неделю, был Дэвис.

«Было удивительно, что здесь так много людей. Множество друзей, родственников и друзей семьи, учителей, тренеров, так много людей пришло посмотреть на меня на этой неделе, и я безмерно счастлива, что они здесь», — сказала Дэвис о своих фанатах в финальном матче. “Я была на 5-м месте, оставалось сыграть пять лунок, и они сказали: «Ты можешь это сделать, Бейли». Так что для меня очень много значило знать, что они были здесь, поддерживали меня, и они знают, что я могла бы победить ”.

«Сегодня я провела отличный матч, но Роуз просто играла лучше», — продолжила Дэвис. «Мы просто берем этот опыт и учимся для следующего».

Записи покажут, что Чжан была восьмым игроком, выигравшим как среди женщин-любителей, так и среди девочек-юниоров, и первым, кто выиграл среди юниоров после любительских. Рекорды не будут показывать Дэвис победителем, вместо этого они покажут, как она улыбается, подняв подбородок, несмотря на поражение, и принимает вызов на улучшение.

Ни один из игроков не дошел до гарантированных денег или большого кошелька. Вместо этого они сделали это по самым чистым причинам, из любви к игре, и такого рода многомиллионные гонорары за выступление в театре никогда не принесут.

Источник