Ву Ашунь завоевал свой четвертый титул DP World Tour после образцового выступления в финальном раунде, в котором он преодолел отставание в четыре удара и одержал победу в четырех ударах на Magical Kenya Open в гольф-клубе Мутайга.

36-летний игрок уже был самым успешным китайским игроком в истории Тура, а его последний титул также вошел в историю, поскольку он стал первым азиатским победителем в 55-летней истории национального открытого чемпионата Кении.

Ву начал день с отставанием в четыре удара от лидера Юэна Фергюсона, но шотландец с самого начала испытывал трудности и открыл дверь для целой волны претендентов на титул в течение всего захватывающего дня в гольф-клубе Muthaiga.

Несмотря на богги на второй лунке, Ву сумел вернуться в игру, а серия из четырех последовательных бёрди с седьмой лунки вывела его в лидеры на два удара. После этого он стал олицетворением самообладания, а финишный удар с бёрди завершил его выступление с результатом шесть до 65 — его лучший раунд за неделю — и принес ему победу с общим результатом 16 меньше номинала.

Немец Харли Лонг и канадец Аарон Кокерилл добились лучших результатов в своей карьере в мировом турне DP, разделив второе место с Тристоном Лоуренсом из Южной Африки, победителем открывающего сезон Joburg Open, на десять меньше номинала. Фергюсон, который в течение ночи лидировал с преимуществом в четыре удара, в итоге показал результат 5+77 и занял девятое место. Позже он признался, что давление лидерства сказалось на нем.

 

 

Источник