Самый крупный на сегодняшний день гольф-турнир WGC-Mexico Championship выиграл Патрик Рид, несмотря на то, что спортсмен подвергается нападкам и обвинениям в жульничестве. Первый этап WGC-2020 собрал 42 из 50 возможных лидеров мирового рейтинга. На завоевание титула претендовали такие звезды, как Рори Макилрой, Брайсон Дешамбо, Хидеки Мацуяма, Джон Рам и Джастин Томас.

Интересную игру показал пока еще не такой известный южноафриканский игрок Эрик ван Ройен, который 21 февраля – в день своего рождения – нанес 62 удара, без единой ошибки и выполнив 9 берди. Результат стал рекордным для турнира на день.

В субботу все внимание было приковано к Джону Раму: всего 61 касание на 18 лунок. На следующий день старт гольфиста тоже был примечательным: 4 берди на первых 5 лунках, а оставшиеся 14 – с результатом в ноль. В итоге Рам завершил турнир на 3-м месте, разделив эту строчку с Эриком ван Ройеном. Пятое место занял Рори Макилрой, который лучший результат показал в четверг – 565 ударов, однако вырваться в лидеры не сумел.

В конце соревнований основное сражение разыгралось между Патриком Ридом и Брайсоном Дешамбо: последний сначала занимал лидирующие позиции. Так, он сумел показать результат 7 берди – 1 богги, а также сделал по 1 патту на 10 лунках из 14. Но на финише удача подвела Дешамбо: в самую легкую лунку поля он не попал, на 17 допустил богги и выполнил 3 патта, а на 18 не смог с 9 футов направить мяч.

В то же время Патрик Рид, который отставал от лидера на 2 очка перед роковой 15 лункой, выдал серию из 3 берди друг за другом. 18 лунка стала неудачной для спортсмена, но на финальный результат это уже не повлияло. По словам Рида, он ощущал, что должен что-то себе доказать, потому что он показывал качественный гольф, но до победы всегда чего-то не хватало.