Итак, вы ищете решение для нового года в гольфе? Вот отличный вариант: на 3 удара меньше. Это не только улучшит внешний вид вашей системы показателей, но и поможет вам больше наслаждаться игрой. В конце концов, есть несколько вещей более неприятных, чем сделать два отличных удара, чтобы попасть на поле, только для того, чтобы упустить свой шанс на птичку с небрежным пугалом.

Стремитесь к 90% двух ударов за пределами 25 футов.


Человек кладет в гигантское отверстие для гольфа

10 советов, которые помогут гольфистам делать все свои короткие удары

Первым шагом к решению проблемы является признание того, что она у вас есть, что, если вы прочитали эту статью, вероятно, уже занимает первое место. Затем вы должны поставить перед собой некоторые (конкретные!) цели, к достижению которых нужно приступить. Вот где мы можем помочь, кратко излагая среднее значение уклонения от трех ударов PGA Tour с нескольких ключевых дистанций, зафиксированных в сезоне 2021 года.

До 5 футов: 0,14%

Обычно это случается с нами на взрывных лунках: мы пытаемся нанести короткий удар, пробежать мимо лунки, пропустить нападающего и уйти с грина, разозлившись из-за такой невынужденной ошибки.

Для профессионалов этого буквально почти никогда не происходит. С трех до пяти футов они делают удар в 87% случаев, а три удара — всего в 0,14% случаев. Колоссальные 142 игрока в Туре в прошлом сезоне не нанесли трех ударов с расстояния пяти футов.

От 5 до 10 футов: 0,41%

Отнеситесь с небольшой долей скептицизма к этой и другим статистическим данным, потому что три удара с 10 футов немного отличаются от трех ударов с шести футов. Но не тратьте слишком много времени на беспокойство по этому поводу, потому что это случается невероятно редко: когда вы сталкиваетесь с ударом от пяти до 10 футов, профессионалы делают два удара или лучше более чем в 99,5% случаев.

От 10 до 15 футов: 0,77%

Большинство гольфистов-любителей чаще всего ударяют в два патта с расстояния от 10 до 15 футов, но о трех ударах никогда не может быть и речи. Для профессионалов это в основном так: средний игрок PGA Tour делает три удара менее чем в 1% времени с этой дистанции, и особый привет К.Х. Ли, который ни разу не сделал трех ударов с этого диапазона за 260 попыток последний сезон.

От 15 до 20 футов: 1,5%

Процент трех ударов почти удваивается, когда вы пересекаете 15-футовую линию, что имеет смысл: иногда профессионалы становятся слишком агрессивными на 18-футовой дистанции и пропускают короткий ответный удар, но даже при этом ключевое слово здесь “иногда”: они по-прежнему делают один и два удара в 98,5% случаев отсюда, при этом процент трех ударов почти удваивается по сравнению с предыдущей категорией.

От 20 до 25 футов: 2,26%

В настоящее время мы начинаем выходить на просторную территорию с тремя ударами для многих гольфистов-любителей. Мы начинаем видеть увеличение процента трех ударов до более чем 2% и для профессионалов, но сохраним это в контексте: 31 профи не сделали трех ударов от 20 до 25 футов в туре в прошлом сезоне.

От 25 футов и более: 9,56%

Для многих игроков-любителей в гольф столкновение с ударом на расстоянии более 30 футов означает, что наиболее вероятным исходом является удар с тремя ударами. Конечно, объединение каждого удара за пределами 25 футов в одну статистическую категорию делает его широким, но профессионалы по-прежнему справляются с двумя ударами из этого диапазона более чем в 90% случаев. Это хорошая цель для всех нас, к которой мы должны стремиться в 2022 году.

Источник