С приближением сезона отпусков некоторые из лучших игроков в гольф отправились в прошлое, когда они получили идеальный подарок, связанный с гольфом, от Санта-Клауса. Внезапно они снова стали детьми, вспоминая те моменты, когда они разорвали свой подарок.

Возьмем, к примеру, Лекси Томпсон.

“Наверное, моя маленькая штучка по установке грина”, — сказала она, когда ее спросили, какой у нее лучший рождественский подарок, связанный с гольфом.

Когда ты его получила?

“Это было примерно три года назад. Я все еще им пользуюсь», — ответила она. “Это был отличный подарок”.

Вот некоторые другие подарки, которые выделяются среди лучших в гольфе.

Харрис Инглиш: Приглашение на Masters

Харрис Инглиш много праздновал в 2013 году, выиграв свои первые два титула PGA Tour на FedEx St. Jude Classic в июне и OHL Classic в Маякобе в ноябре. А потом, за неделю до Рождества, пришел совершенно особенный подарок, который привел к еще одному празднованию.

“Письмо, приглашение, я получил от Augusta National на Masters 2014 года. Это меня поразило, — сказал Инглиш. “Я как бы забыл об этом. А потом ты видишь этот особый конверт, он похож на конверт с приглашением на свадьбу, а потом ты видишь, что он от Augusta, и это поднимает тебе настроение, и это мило. Это было самое лучшее”.

Харрис Инглиш из США делает свой удар во время первого раунда Masters в Национальном гольф-клубе Огасты 8 апреля 2021 года в Огасте, штат Джорджия. (Фото Джареда С. Тилтона/Getty Images)

Патрик Рид: сумка для гольфа с автографом Арнольда Палмера

Патрик Рид понятия не имел, что получит подарок, который будет так много значить для него в 2016 году. Это была сумка для гольфа, но не просто сумка для гольфа. Его друг подарил Риду сумку Callaway, сделанную специально в честь Арнольда Палмера на Masters. Затем его друг уговорил короля подписать сумку для Рида.

“Я всегда хотел получить сумку, подписанную мистером Палмером, но на самом деле я никогда не был рядом с ним”, — сказал Рид. “И я получил его перед Кубком Райдера (2016), и она находится в моем офисе, и я вижу его каждый раз, когда вхожу в офис. Это просто здорово. Это лучший подарок для гольфа, который я когда-либо получал”.

Кевин На: Фил Микельсон подписал флаг

Кевин На не ожидал какого-то подарка, который прибыл в один из зимних дней, когда приближалось Рождество 2011 года, и уж точно не просил его у Санта-Клауса. Но посылка, которую он разорвал в том году, чуть не довела его до слез.

«Это лучший подарок для гольфа, который я когда-либо получал», — сказал На.

Предыстория: На, ставший профессионалом в 2001 году, сыграл в своем первом крупном чемпионате в гольф-клубе Baltusrol на чемпионате PGA 2005 года. С этого момента он позаботился о том, чтобы получить булавочный флаг и подписать его победителем турнира. В конце сезона 2011 года На имел в своем распоряжении 10 флагов.

Все были подписаны.

Кроме одного.

Первый.

Победил Фил Микельсон.

С тем чувством пустоты, которое время от времени возникало у него в голове, коллекция На внезапно стала полной благодаря полезной — и благотворительной — руке Кенни Хармса, его надежного помощника и хорошего друга.

«Итак, Кенни купил один на аукционе гольфа. Я думаю, он заплатил за это около 400 долларов. И он отправил его мне, и когда я открыл пакет, он был таким особенным, таким замечательным», — сказал На, у которого сейчас 41 подписанный флаг от крупных турниров, в которых он играл.

“Вот это и есть любовь”.

Фил Микельсон (слева) пропускает удар, когда Кевин На (справа) реагирует на 14-ю лунку во время тренировочного раунда чемпионата PGA по гольфу на Ocean Course в среду, 19 мая 2021 г., на острове Киава, Южная Каролина (AP Photo / David Дж. Филлип)

Источник