В 2022 году есть чего ожидать.

В преддверии 2022 года женский гольф находится в фантастическом месте. Если вы еще не участвуете в LPGA или не участвуете в великих событиях женского гольфа в ближайшем будущем, вот 21 причина, по которой 2022 год является идеальным, и пора начать настраиваться.

1. Больше мероприятий LPGA!

У нас в расписании колоссальных 34 турниров LPGA на 2022 год, начиная с Hilton Grand Vacations Tournament of Champions 20-23 января в Орландо и заканчивая чемпионатом CME Group Tour Championship в Неаполе, Флорида, 17-20 ноября. Два новых события, чемпионат JTBC в Палос-Вердес, который пройдет в гольф-клубе Палос-Вердес в конце апреля, и сентябрьский чемпионат Kroger Queen City Championship, представленный P&G в Цинциннати, также дебютируют в 2022 году.

2. Рекордные кошельки!

А рекордная сумма — 87,5 млн долларов будут разыграны в течение этих 34 событий, в том числе прирост средств до девяти существующих турниров.

3. Новый комиссар.

Новый комиссар LPGA Молли Марку Самаан возьмет на себя бразды правления в своем первом полном сезоне LPGA, и она говорит, что для нее главным приоритетом является финансовая забота о своих игроках. Хорошие новости? У нее определенно хорошее начало.

4. Теплое прощание с Мишн-Хиллз.

В этом году команда ANA Invitational, уже давно принимающая участие в турнире, попрощается с турниром, поскольку первый женский мейджор этого года, который теперь носит название Chevron Championship, переедет в Хьюстон в следующем году.

Широкий вид на загородный клуб Mission Hills, который в 2022 году в последний раз примет чемпионат Chevron.

5. Третий ANWA

Национальный женский любительский турнир в Огасте быстро стал обязательным для посещения в выходные, предшествующие Masters. И это еще в 2022 году, когда мы сможем не только впервые увидеть великолепное поле для гольфа, но и увидеть впечатляющих женщин-звезд завтрашнего дня.

6. Чемпионат KPMG среди женщин PGA в Конгрессе Mighty

23-26 июня Mighty Congressional примет у себя лучших женщин мира на третьем главном чемпионате года LPGA.

7. Мюрфилд

Чтобы не отставать от Конгресса, женский Открытый чемпионат Великобритании 3 августа направляется в исторический Мюрфилд, где состоится грандиозный финал главного чемпионата года. Еще в 2017 году членство Мюрфилда проголосовало за то, чтобы впервые принять в состав женщин-членов, а в 2019 году 12 женщин были приглашены присоединиться к прославленному составу.

8. Чемпионат CME Group Tour.

С кошельком в 7 миллионов долларов ставки в финальном турнире LPGA не могут быть выше. Победитель забирает домой 2 миллиона долларов — самый крупный приз в женском гольфе.

9. Нелли Корда

Спустя год, в течение которого Нелли одержала четыре полных победы в LPGA, крупную победу, золотую олимпийскую медаль и заработок в размере 2,38 миллиона долларов, Нелли официально стала самой интересной женщиной в гольфе. Теперь, как правящая №1 в мире, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что она будет делать дальше.

10. Хорошие американцы

Помимо Нелли, есть ряд других талантливых американцев, за которыми нужно следить: Даниэль Канг, Лекси Томпсон, Джессика Корда, Лизетт Салас и Элли Юинг входят в топ-25.

11. Американские женщины-любители в Чемберс-Бэй

После менее чем звездного приема к Открытому чемпионату США 2015 года в Чемберс-Бей, USGA сохранила веру в эту красавицу с северо-запада Тихоокеанского региона, организовав там в мае этого года любительский четырехбол США 2021 года. Теперь курс готовится к еще более заметному событию: соревнования женщин-любителей в США в августе. Если все пойдет хорошо, может ли быть на горизонте еще один US ​​Open? Время покажет.

12. Лидия Ко

Возрождение Ко было одной из самых захватывающих историй женского гольфа в 2021 году. победа в чемпионате Lotte чтобы положить конец почти трехлетней засухе, она получила восемь дополнительных мест в топ-11. Теперь она снова заняла третье место в мире, и кажется, что это лишь вопрос времени, когда она снова выиграет.

13. Качели Инби

Возможно, нет лучшей причины настроиться на освещение турниров LPGA, чем мельком увидеть невероятно вдохновляющий и легкий темп игры Inbee Park. Наслаждаться.

14. Анника!

Участвуя в своем первом чемпионате USGA за 13 лет, Анника Соренстам — возможно, величайшая женщина-гольфистка в истории — вышла из пенсии. выиграть Открытый чемпионат США среди женщин в Бруклоне. Далее: защита титула в загородном клубе NCR в Кеттеринге, штат Огайо.

15. Джин Ён Ко

Игрок, занимающий второе место в мире, будет стремиться свергнуть Нелли Корда в 2022 году. 26-летний игрок выигрывал пять раз в 2021 году, включая грандиозный приз в размере 1,5 миллиона долларов на чемпионате CME Group Tour Championship. Она — сила, с которой нужно считаться — и мы будем рады смотреть, как разыгрывается драма.

16. Женские радиопередачи.

На ShopRite Classic 2021 года была сделана история — и это не имело ничего общего с оценками, выставленными на поле. Вместо этого впервые мероприятие освещала женская команда телеведущих. Кара Бэнкс, ведущая телеканала NBC Sports and Golf Channel, выполняла отдельные обязанности вместе с аналитиками Джуди Рэнкин и Пейдж Маккензи. Карен Ступлс и Кей Кокерилл были репортерами на поле. И давайте не будем забывать других впечатляющих женщин на сетевом телевидении: Аманда Балионис и Дотти Пеппер на CBS, а также Кэтрин Таппен, кто возьмет на себя обязанности интервьюера для NBC в 2022 году.

17. Расширенная аналитика

Начиная с чемпионата KPMG среди женщин PGA 2021 года, LPGA наконец-то почувствовала то, чем PGA Tour наслаждается на протяжении многих лет: расширенная аналитика! Чем больше турниров будет сыграно, тем больше статистических данных нам придется использовать, чтобы получить столь ценимую глубину и понимание женской игры.

18. Классная экипировка!

В наши дни производители уделяют женскому снаряжению много внимания, и независимо от того, ищете ли вы конкретное снаряжение, обувь, сумки или одежду, варианты стильной одежды кажутся бесконечными.

19. Больше женщин играет!

Согласно данным NGF, количество женщин-гольфистов в 2020 году выросло на 8 процентов, и это отличная новость! Давайте продолжим!

20. Советы по игре в гольф от женщин, для женщин.

Если вы ищете советы, которые непосредственно касаются конкретных проблем вашей игры, не ищите дальше этого сайта. Каждый вторник мы получаем полезные советы от одной из наших 100 лучших учителей-женщин, которые помогут вам стать лучше.

21. Лучшее освещение женского гольфа

От новостей LPGA Tour и характеристик игроков до инструкций, оборудования, одежды и многого другого — посетите наш новостной сайт.

Прекрасного 2022 года!

 

Источник