USGA подписала контракт с главным спонсором Открытого чемпионата США среди женщин, что позволило ей почти удвоить призовой фонд чемпионата до 10 миллионов долларов в 2022 году.

ProMedica, медицинская компания, работающая в Огайо и Мичигане, стала первым спонсором чемпионата USGA. Это позволит руководящему органу увеличить общий призовой фонд чемпионата на 4,5 миллиона долларов до 10 миллионов долларов.

Победительница Открытого чемпионата США по гольфу среди женщин, который проводится в Pine Needles Lodge & Golf Club в Северной Каролине в июне, получит 1,8 миллиона долларов, что является самой большой суммой, когда-либо предложенной в качестве индивидуального первого приза на женском турнире.

Генеральный директор USGA Майк Ван заявил, что призовой фонд будет увеличен до 11 миллионов долларов в 2023 году, а затем до 12 миллионов долларов в течение следующих пяти лет. Текущий призовой фонд мужского Открытого чемпионата США составляет 12,5 млн долларов.

«Три игрока заработали более 1,8 миллиона долларов на LPGA Tour в 2021 году, — сказал Ван. «В следующем году победительница женского Открытого чемпионата США за одну неделю заработает 1,8 миллиона долларов. Это то, что изменит жизнь не только игрока, который его выиграет, но и 6-летней, 9-летней, 13-летней девочки, мечтающей понять, что ее мечта сегодня отличается от это было вчера».

Джули Инкстер, которая выиграла 315 000 долларов за свою первую победу в Открытом чемпионате США среди женщин в 1999 году, сказала: «Это огромный шаг для женского спорта во всем мире. Они арендуют собственные машины, путешествуют, очень много работают. И иногда вы чувствуете, что вас не вознаграждают за то, как усердно вы работаете. ProMedica дает этим дамам возможность играть на большие деньги, а также на чемпионате USGA. Победа решит или сломает их год и, возможно, их карьеру».

В дополнение к объявлению об увеличении призовых фондов USGA также решила раскрыть некоторые из будущих мест проведения женского Открытого чемпионата США по гольфу в течение следующих 25 лет. Поскольку места проведения на 2023–2025 годы уже определены, объявлены новые места проведения: загородный клуб Riviera в 2026 году, Inverness Club в 2027 году, Pinehurst No. 2 в 2029 году, Interlachen Country Club в 2030 году и Oakland Hills в 2031 и 2042 годах, а также Merion в 2034 и 2046 годах.

 

 

Источник