US Masters — это первый крупный чемпионат года, и лучшие игроки мира надеются отточить свою игру в преддверии турнира в Огасте в апреле.

Японец Хидеки Мацуяма стал действующим чемпионом после своего первого успеха на крупном турнире в 2021 году. Ниже мы рассмотрим, кто имеет наилучшие шансы завоевать «Зеленый пиджак».

Джон Рам 

У первого номера мирового рейтинга Джона Рама был отличный год в 2021 году. Он не только выиграл свой первый крупный турнир на Открытом чемпионате США, но и финишировал в десятке лучших на всех четырех крупных турнирах. Сейчас он является доминирующим игроком в этом виде спорта и приобрел большую уверенность после того, как выиграл трофей в Торри Пайнс в июне прошлого года.

Игра Рама прекрасно подходит для Огасты, что он продемонстрировал за последние четыре года, заняв четвертое, девятое, седьмое и пятое места соответственно. В этом году испанец выходит на турнир в качестве фаворита.

Джордан Спит

Американец Джордан Спит завершил свое четырехлетнее ожидание трофея на PGA Tour в 2021 году, когда выиграл Открытый чемпионат Техаса. Трехкратный победитель крупных турниров также остался доволен своим выступлением на US Masters и Open Championship в прошлом году, поскольку в этих турнирах он занял третье и второе места соответственно.

Форма Спита в Огасте на протяжении всей его карьеры находится в одном ряду с лучшими в спорте. Победитель 2015 года дважды занимал второе место и два раза заканчивал уик-энд на третьем месте. В апреле прошлого года он отстал от Мацуямы на три удара. Он будет рад вернуться в Грузию, так как стремится стать многократным победителем Masters.

Коллин Морикава 

Коллин Морикава будет полон уверенности в себе перед мейджорами в 2022 году, поскольку в 2021 году он показал свои лучшие результаты на крупных соревнованиях. Американец не только одержал победу на своем втором Major Championship, но и на Открытом чемпионате, он также выиграл WGC Workday Championship и DP Tour World Championship.

Морикава уже дважды выступал в Огасте, так что он должен быть хорошо знаком с полем, когда в этом году начнет игру. Победитель прошлого сезона Race To Dubai — один из лучших нападающих в игре на данный момент. Он будет надеяться продемонстрировать это в Огасте.

Дастин Джонсон 

Менее двух лет назад Дастин Джонсон сразил всех на турнире US Masters 2020, перенесенном на ноябрь. Бывший первый номер мирового рейтинга показал результат -20, опередив всех на пять ударов.

Джонсон обладает способностью набирать большое количество очков в Огасте. Часто его подводит его удар. Если его паттер будет горячим, он снова станет серьезным игроком на первом крупном чемпионате сезона. 24-кратный победитель PGA Tour находится в лидерах на «Зеленый пиджак».

Поскольку многие ведущие игроки находятся в отличной форме, это должно быть еще одно великолепное продолжение US Masters, который является любимым турниром многих поклонников гольфа в этом году.

 

 

Источник