С 1995 года не было года, когда Тайгер вёл бы менее публичную жизнь. Не было года, чтобы он прожил более драматичную жизнь. Наша тема здесь, когда мы завершаем год, — это 21 вещь, о которую мы узнали о Тайгере Вудсе.

Содержание скрыть

1. Мужчина не ест чипсы.

Он рассказал об этом Хенни Зуэль Кояк, когда Вудс дал свое первое записанное на видео интервью для Golf Digest после февральской автокатастрофы. Но он использует обещание не есть картофельные чипсы в качестве стимула для своего сына Чарли на соревнованиях по гольфу на заднем дворе.

2. В глубине души — вы не поверите — он скромен. Он ничего не предполагает.

В воскресенье на Genesis Invitational, в феврале, Джим Нантц из CBS спросил Тайгера, будет ли он играть в четвертом раунде Masters.

«Итак, Тайгер, через семь недель до финального раунда Masters», — сказал Нантц. «Ты собираешься быть там?»

«Боже, я на это надеюсь», — сказал Тайгер. «Я должен попасть туда первым».

Тысячи способов прочитать это, но вот самый очевидный: чтобы сыграть в воскресенье, ты должен первым сделать сокращение.

3. Tiger может закрыть законное расследование с безжалостной эффективностью.

На мероприятии «Мир героев» на Багамах его спросили, что он помнит об автокатастрофе 23 февраля, которая могла унести его жизнь. «На все эти ответы были даны ответы в ходе расследования, так что вы можете прочитать обо всем этом в отчете», — сказал Вудс. Это примерно настолько же неотзывчивый ответ, насколько мог бы быть ответ. Для Вудса нет ничего хорошего в том, чтобы публично вернуться к событиям того страшного дня. Это его очевидная и понятная позиция.

4. Тайгер не боится перемен.

Правила гольфа позволяют игроку носить с собой 14 клюшек. Вудс часто говорил, что внесет изменения, только если думает, что это поможет ему лучше играть в гольф.

5. Тайгер, должно быть, действительно увлекается силовыми тренировками верхней части тела.

Мы знали это все время, но теперь мы знаем это как никогда раньше. Вы видели его в PNC? Вы можете провести время в 30 раздевалках НФЛ и никогда не увидеть кого-нибудь с более тонкими лодыжками и большими бицепсами, чем Тайгер Вудс, накануне его 46-летия.

6. Тайгер, безусловно, является самым доминирующим игроком в гольф со времен Хогана в его расцвете сил, а затем и некоторых других.

Это исходит от Джима МакКейба, историка PGA Tour, который 30 декабря опубликовал 46 забавных фактов о Вудсе в честь своего 46-летия: «Тайгер был № 1 в общей сложности 683 недели. Следующие четыре с наибольшим количеством недель на первом месте — Грег Норман, Дастин Джонсон, Рори Макилрой и Ник Фалдо — объединяются в 669 недель».

7. Тайгер глубоко верен PGA Tour.

На просьбу оценить другие возможные гольф-лиги, которые могут угрожать PGA Tour, Вудс сказал в этом году: «Я решил для себя, что поддерживаю PGA Tour. Вот где мое наследие. Мне посчастливилось выиграть 82 турнира в этом туре и 15 крупных чемпионатов, а также участвовать в чемпионатах мира по гольфу, в их начале и в конце».

8. Тайгер будет в трауре по поводу смерти Джона Мэддена.

Ну нет, Тайгер этого не говорил. Но он вырос на Рейдерах, любит футбол НФЛ — как он мог не быть в трауре? Мэдден был полностью оригинальным. Он был Бен Хоган встречает Джонни Миллера встречает Ли Тревино.

9. Тайгер любит Тревино.

Если бы вы этого не знали, вы бы знали, если бы видели, как Тревино разговаривает о гольфах с Чарли Вудсом в PNC, Тайгер смотрит и слушает, смотрит и слушает.

Об этом сеансе Вудс сказал: «На самом деле он не давал урока Чарли. Он просто говорил. Как он это делает. У меня был шанс быть рядом с Ли довольно рано в моей карьере, качество удара. Сейчас ему 82 года. Это не то, что было раньше, но он каждый раз находит середину лица. Мне все равно, сколько тебе лет.

«У него все еще есть форма ударов. Сейчас это не заходит так далеко. Но никто не владеет этим мячом для гольфа так хорошо, как он. Старый мяч Balata по ветру, удары, которые он сыграл, как он это делал, хардпэн в Техасе, и его передали практически по всему миру. Люди просто сидели и слушали. Просто послушай. Вы ходите на полигоне и знаете ребят, которые умеют бить по мячу для гольфа. Ли был тем парнем».

10. Как и у многих из нас, у Тайгера есть целая история о Хогане.

Публично он называл его «Мистер Хоган». Тебе действительно не нужно этого делать. Но Тайгер это сделал.

11. Тайгер очень близок с Джастином Томасом и его отцом Майком Томасом.

Вудс сказал: «Томасы и Вудсы — как одна семья. JT похож на брата, которого у меня никогда не было, а Чарли — как брат, которого у JT никогда не было».

12. У Тайгера Вудса сейчас 6,5 миллиона подписчиков в Twitter.

Это много. Для сравнения, у Джима Хермана, его коллеги из Флориды и игрока PGA Tour, 21000.

Так что у Тайгера больше последователей. Но @gohermie — более забавный канал.

13. Тайгер действительно был спокоен в 2021 году

Служба транскрипции ASAP Sports располагает выдающимся хранилищем интервью Тайгера Вудса. Не все из них, но многие. На 2021 год в списке значатся три. В 2013 году их было значительно больше 100.

14. Тайгер — суперреалист, Часть I.

После автомобильной аварии, которая изменила его жизнь, Вудс сказал, что никогда больше не сможет играть в Туре на постоянной основе.

15. Тайгер — суперреалист, Часть II.

Даже после того, как он занял второе место на турнире PNC со своим сыном, Вудс настаивал, что он не был близок.

«Самым сложным для меня было то, что то, что я увидел на расстоянии, и то, что я почувствовал в свой последний взгляд — я всегда играю руками, и мой последний взгляд — не совпадали много раз. Я был невысокого роста. А потом несколько раз я действительно сильно ударился в это дело. Мне предстоит кое-какая работа.”

16. Тайгер — суперреалист, Часть III:

Репортер упомянул, что Мэтт Кучар сказал, что игра в гольф в Вудсе выглядит готовой к прайм-тайму или близкой к этому. Тайгер на это не поверил.

«Нет, нет, нет, нет», — сказал он. «Я полностью не согласен. Я не на том уровне. Я не могу сейчас соревноваться с этими парнями. Нет.»

Но он использовал фразу «сейчас».

17. Великолепное понимание Тайгером истории гольфа — основных и прочих — распространяется и на. . . PNC Challenge!

Отвечая на вопрос о сходстве его манер и манеры Чарли, Вудс вспомнил, насколько похожи манеры Крейга Стадлера на манеры его сына Кевина.

«Для меня лучшее из всех времен — наблюдать за игрой Stadlers, — сказал Вудс, — я имею в виду, что это просто самое лучшее: разочарование, удовольствие, метание чашки, все в этом, это было лучше всего».

18. Понимание Тайгером истории гольфа. В самом деле поразительно.

В другой раз Тайгер искал имя Джорджа Лоу-младшего, известного дизайнера клюшек. Что ж, кое-кому известно. Он по ошибке использовал имя Джорджа Байера, известного участника Тура в 1950-х и 60-х годах. Ну, для некоторых он знаменит. Найдите другого игрока Tour, который знает эти два имени. Может быть, Джим Герман. Вот и все.

19. Тайгер очень ценит историю гольфа и историю семьи.

То, что он сказал о Ли Элдере после смерти Элдера. Первый темнокожий мужчина, сыгравший в Masters. По ходу дела Вудс прямо сказал: Чарли Сиффорд должен был играть задолго до того, как это сделал Элдер, но он так и не получил заслуженного приглашения. Попутно Вудс почтил наследие своего отца, Эрла, который имел острое чувство гольфа и гонок, а также то, как эти две вещи взаимосвязаны.

20. Семейная картина Тайгера стала еще яснее.

В PNC каждый раз, когда вы видели Тайгера, рядом были еще пять человек: его давняя подруга Эрика Герман; его друг из юниоров по гольфу и сотрудник Роб Макнамара; его кедди Джо ЛаКава; его сын Чарли; его дочь Сэм.

21. Нет ничего важнее для Тайгера, чем быть отцом.

Субботнее утро на старом мероприятии «Отец-Сын». Тайгер и Чарли были на первой мишени. Стартер представил их друг другу. Тайгер подозвал своего сына, притянул к себе и сказал: «Люблю тебя».

Источник