Томми Флитвуд был назначен послом гольфа Англии, любительского руководящего органа, который дал 31-летнему игроку возможность стать звездой Кубка Райдера, олимпийцем и пятикратным победителем Европейского тура.

Флитвуд присоединился к победительнице тура LPGA и бывшей чемпионке Англии среди женщин-любителей Бронте Лоу в качестве посла Англии по гольфу, и эта пара стремится к тому, чтобы как можно больше людей — от элитных игроков-любителей до новичков всех возрастов — участвовали в любимой игре.

Томми невероятно гордится своим любительским прошлым и той ролью, которую сыграл гольф Англии в достижении его цели — стать одним из лучших игроков в мире. Он уже играет огромную роль в продвижении и развитии гольфа в своем родном городе Саутпорт, открыв в 2019 году Академию Томми Флитвуда в Формби Холл. На сегодняшний день в академии занимаются почти 600 детей.

«Я вступаю в ту часть своей жизни, когда я хочу, и я в счастливом положении, когда могу, вернуть что-то в игру», — сказал Флитвуд. «Я уже делаю это со своей академией, но у меня такая долгая и счастливая связь с Английским союзом гольфа, как он был известен, когда я играл, что я хотел бы принять в нем более активное участие. Я чувствую большую близость к английскому гольфу из-за тех времен, которыми я наслаждался, будучи любителем. Я путешествовал по миру, приобрел друзей на всю жизнь и представлял свою страну. Став послом, я вижу возможность снова стать частью этого процесса и помочь другим получить удовольствие от того, что я делал, будучи молодым игроком в гольф».

«Присоединиться к England Golf, чтобы помочь продвигать игру любым возможным способом, — это просто круто», — сказал Флитвуд. «Даже сейчас в Туре, когда я сталкиваюсь с игроками из моей любительской сборной Англии, у нас всегда есть эта связь, поэтому я думаю, что мне будет очень приятно оказывать любую помощь молодым английским игрокам. Теперь я зарабатываю на жизнь гольфом, который позволяет мне обеспечивать семью, но для того, чтобы чувствовать себя хорошо, не обязательно быть одним из лучших игроков в мире, чтобы играть в гольф. Если вам пять или 95 лет, каждый найдет что-то для себя».

В качестве посла Англии по гольфу Флитвуд будет использовать свой авторитет, чтобы помочь руководящему органу распространить позитивные идеи об игре среди широкой и разнообразной аудитории, а также оказать поддержку и поделиться своими знаниями с национальными командами Англии.

Джереми Томлинсон, исполнительный директор England Golf, очень рад получить полную поддержку Томми, поскольку руководящий орган активизирует свое стремление поощрять все больше и больше людей заниматься гольфом.

Он сказал: «Для нас большая честь, что Томми решил стать одним из наших послов и помочь нынешнему и будущим поколениям игроков в гольф развить свою любовь к игре. Томми играет в гольф с улыбкой на лице, но в нем есть та внутренняя сталь, которой обладают все великие победители. Для Английского гольфа очень важно иметь возможность работать рядом с человеком и гольфистом его калибра и играть роль в распространении идеи о том, что гольф — это спорт для всех и каждого. Каждый гольфист — от новичка до игрока сборной Англии — может вдохновиться тем, что делает Томми, как внутри, так и за пределами поля, являясь настоящим чемпионом игры».

 

Источник