The Grove, лучшее загородное место в Хартфордшире, получило статус GEO Certified® за приверженность и усилия по достижению авторитетного международного стандарта устойчивого функционирования гольф-поля.

Сертификация GEO обеспечивается GEO Foundation for Sustainable Golf — некоммерческой организацией, занимающейся реализацией программ, которые помогают людям на местах оценивать, улучшать и достоверно сообщать о своей работе в области устойчивого развития.

GEO Certified является символом отличной среды для игры в гольф, подтверждая, что объект, управляемый Troon, удовлетворяет всем критериям сертификации; соответствует заслуживающим доверия стандартам в области природы, ресурсов, климата и общества и стремится к постоянному совершенствованию.

Процессом сертификации Grove руководили управляющий полем для гольфа и недвижимостью Филлип Чивертон, главный зеленщик Сэм Рид и главный садовник Наташа Гелденхейс.

Подробный отчет о сертификации можно просмотреть здесь. В нем содержится отчет о прогрессе и неизменном стремлении к более широкой устойчивости.

Брэд Гулд, директор по гольфу в The Grove, прокомментировал: «Мы очень гордимся тем, что получили сертификат GEO, и благодарим Филлипа и Сэма за руководство этой жизненно важной работой. The Grove продолжает демонстрировать, что подход к сохранению природы, сохранению ресурсов и укреплению сообщества имеет основополагающее значение для управления прибыльным и уважаемым гольф-клубом».

«Достижение этого международного признания подчеркивает действительно исключительные усилия команды, которые охватывают множество текущих практических, социальных и экологических инициатив, которые широко распространены в нашей деятельности в сфере гольфа и за ее пределами».

Ричард Эллисон из GEO Foundation, менеджер сертифицированных объектов GEO, добавил:

«The Grove продемонстрировал всестороннюю приверженность продвижению экологичного гольфа на территории. Также есть стремление распространить это за пределы поля и территории через политику экологичных закупок и отказ от одноразового использования пластика. Это фантастика — видеть такую последовательную стратегию устойчивого развития, реализуемую во всех сферах бизнеса. Поздравляем всех, кто участвует в достижении статуса GEO Certified».

Источник