Наиболее распространенный ответ после вопроса лучшим учителям гольфа в мире о том, как любителям стать лучше, был предсказуемым: любители не тренируются должным образом.

Но в этом есть свои плюсы и, что более важно, способы это исправить. Вот три вещи, которые любители должны делать на поле, если они хотят стать лучше, по словам Мэтта Уилсона, преподавателя гольфа из Топ-100 и директора по обучению в Baltusrol.

Практикуйтесь с намерением

“Я бы сказал, что большинство любителей не практикуются”, — сказал Уилсон. “Я вижу, как многие любители гольфа выходят на улицу без всяких намерений. Они просто собираются бить по мячам — они не собираются тренироваться. Практика подразумевает согласованные усилия по совершенствованию в каком-то качестве или в одном аспекте игры”.

Исправление: не просто бездумно бейте по мячам. Найдите дальнюю цель и прицеливайтесь в нее, а не в непосредственной близости от нее. Пройдите свой предварительный распорядок перед ударом. Не торопите события. Дважды проверьте свое выравнивание. Существует бесчисленное множество способов убедиться, что вы тренируетесь правильно. Вот еще один:

Получить обратную связь

По словам Уилсона, одна из самых больших ошибок, связанных с неправильной практикой, — это практика без обратной связи.

«Что, если вы сдадите домашнее задание по математике и так и не получите его с зеленой галочкой или красным крестиком?» — сказал Уилсон.

Его точка зрения проста: это изменение свинга, над которым вы работаете? Вы не сможете увидеть, действительно ли вы продвигаетесь к позитивным изменениям, если не будете практиковаться с обратной связью. Вы можете начать с малого, используя что-то вроде палочек для выравнивания, но лучший вариант — подключить телефон для записи вашего свинга или попросить кого-нибудь записать его для вас. Технология slo-mo творит чудеса, помогая проанализировать ход игры в гольф и посмотреть, на правильном ли вы движетесь.

Частота по продолжительности

У вас была хорошая тренировка на поле? Здорово. Теперь не пропускайте следующую. Уилсон говорит, что еще одна серьезная проблема, с которой сталкиваются любители, — это слишком много времени между тренировками.

«Я всегда говорю, что частота зависит от продолжительности», — сказал он. «Практикуйтесь чаще и с меньшими затратами, при условии, что есть намерение и обратная связь, и вы увидите гораздо более быстрый прогресс».

 

 

Источник