Американец Том Хоге сделал четыре бёрди на задней девятке, обогнав соотечественника Джордана Спита и одержав свою первую победу в PGA Tour на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am.

Будучи одним из трех со-лидеров после 54 лунок, Хоге оправился от двойного богги на пятом поле пар-3 и показал в заключительном раунде счет 68 на уровне на 4 меньше номинала, что позволило ему показать результат ниже 19 за турнир.

«Я всегда находил себя в нужной позиции, а потом чувствовал себя немного некомфортно по воскресеньям», — сказал Хоге после своей победы. «Наконец-то сегодня я чувствовал себя прекрасно весь день и чувствовал себя по-настоящему спокойным, стоя над теми ударами, которые вам нужны для растяжки. Это потрясающе. Вы проходите через столько трудных моментов, чтобы быть здесь, и, наконец, справиться с одним из них кажется невероятным».

32-летний Хоге, занявший второе место в прошлом месяце в The American Express, впервые в своей карьере вошел в число 50 лучших игроков мира благодаря победе, поднявшись с 68-го места на 39-е. Он принял участие в 64 турнирах PGA Tour после окончания Web.com Tour в 2015 году.

 

Источник