Тайгер Вудс является обладателем всех мыслимых и немыслимых наград, но в этом огромном списке не хватает олимпийской медали. Знаменитый гольфист хочет изменить ситуацию и заработать желанную награду уже в 2020 году. Об этом Вудс сообщил в одном из интервью, где заявил, что его мечтой является появление в качестве действующего спортсмена во время Олимпийских игр в Токио.

Также он обозначил, что видит довольно высокую возможность такого поворота событий. Сегодня гольфист находится на 7-й позиции в Мировом рейтинге, а среди представителей Соединенных Штатов Америки в этом списке он 5-й. Изменения в топе произошли совсем недавно: на прошлой неделе 6-е место занял Патрик Кэнтли, который и сдвинул Тайгера Вудса.

Несмотря на это, Вудс, который в предыдущих Олимпийский играх не участвовал из-за травмы, заявил, что попадание в сборную для него выступает одной из основных задач сегодня.

«Считаю, что в будущем у меня будет не столь большое число возможностей сделать это еще раз. Следующая Олимпиада пройдет лишь через 4 года, и мне тогда будет уже 48 лет. В составе ведущих игроков гольф-сегмента Америки в этом возрасте находиться очень сложно. Впервые на Олимпиаде я был в 1984 году в Лос-Анджелесе, а сегодня могу стать частью Олимпийского движения. Это важно, потому что гольф не входил в число Олимпийских видов спорта долгое время на протяжении всей моей карьеры. Эта игра превращается во все более массовое явление, а Олимпийские игры выступают новой ступенью, и я бы желал стать частью этого».