Если вы думаете о гольфе как об игре, в которую играют в основном мужчины средних лет в креативных брюках, вы очень далеки от истины. Гольф — один из самых популярных видов спорта в Великобритании, которым увлекаются миллионы игроков всех слоев общества, полов и возрастов. Есть много веских причин для его неизменной популярности. Во-первых, партия в гольф — это то, что выводит вас на свежий воздух и заставляет двигаться, и вам не нужно быть профессионалом, чтобы играть в нее. Вам даже не нужно быть настолько хорошим игроком, чтобы выйти и сыграть на нескольких лунках, вам также не нужно собирать команду, организовывать матчи или записываться в лигу. Просто достаньте свои клюшки и вперед! Благодаря системе гандикапов вы можете легко отслеживать свой прогресс и уровень способностей, независимо от того, насколько вы опытны.

Прелесть гольфа в Великобритании заключается в том, что там так много мест, от полей с девятью лунками для ударов, открытых для всех, до самых престижных гольф-клубов и полей. Вы также найдете гольф, в который играют в самых разных ландшафтах, от продуваемых всеми ветрами полей для гольфа до живописных усаженных деревьями парков. Помимо самостоятельной игры в гольф, существует множество других отличных способов погрузиться в мир гольфа, не требующих приобретения клюшки.

Смотрите по телевизору 

Многие люди впервые познакомились с гольфом благодаря телевидению. Есть несколько каналов, транслирующих основные гольф-туры, а гольф на телевидении сочетает в себе как успокаивающую релаксацию спокойного вида спорта, в который играют в красивой обстановке, так и горячее волнение первоклассного соревнования. Многие из крупнейших побед в гольф в истории были показаны в прямом эфире, и ничто не сравнится с радостью и волнением при виде того, как ваши любимые гольфисты, такие как Тайгер Вудс и другие известные игроки, добиваются победы! Есть несколько лучших способов увлечься каким-либо видом спорта, чем наблюдать за игрой лучших игроков, а слушая комментаторов, бывших игроков, вы сможете почувствовать себя в этом виде спорта и получить множество советов.

Следите за новостями в социальных сетях

Не каждый может сесть и посмотреть целый турнир по гольфу, но, к счастью, вы можете следить за происходящим на ходу через свои мобильные устройства. Гольф в социальных сетях полон последних новостей и основных моментов, а также предлагает бесконечные статистические ресурсы, которые помогут вам быть в курсе того, что происходит. Сосредоточив внимание на основных ударах и меняющихся счетах, лучшие моменты гольфа — это удобный способ оставаться на связи.

Делайте ставки на любимые события в гольфе

Ставки на гольф становятся все более популярным вариантом для любителей гольфа и спортивных ставок в целом. Одна из причин такой популярности заключается в том, что когда вы делаете ставку на гольф, то, как правило, на поле играют 150 и более игроков, а это значит, что предлагаются огромные коэффициенты. Календарь гольфа и события, происходящие каждый год, являются для многих бетторов отличным способом погрузиться в этот вид спорта и сделать ставку на своих любимых игроков и не только. Если вам нравится следить за Открытым чемпионатом США, турниром «Мастерс» или чемпионатом PGA, размещение ставки — это один из способов приобщиться к миру гольфа.

Посетите турнир

Нет ничего лучше, чем лично присутствовать на спортивном мероприятии, и в мире проводится множество турниров по гольфу. Крупные события, такие как Открытый чемпионат Великобритании или Кубок Райдера, будут дорогими и потребуют от вас заблаговременного приобретения билетов. Но это не относится к регулярным соревнованиям Европейского тура или к тысячам турниров любого уровня, которые проводятся в Великобритании с февраля по осень. Посетив турнир по гольфу, вы не только сможете увидеть профессиональных игроков вблизи, но и познакомиться с единомышленниками.

Займитесь спортом

Конечно, лучший способ получить удовольствие от игры в гольф — это попробовать самому. Существует множество вариантов, в том числе попробовать свои силы на местном поле. При наличии новейшего оборудования для гольфа вы можете брать официальные уроки, если хотите получить хорошее представление об основах игры, а можете просто найти полезную книгу или онлайн-руководство. Главное помнить, что гольф подходит всем, поэтому не стоит беспокоиться об уровне мастерства или знании терминологии — просто возьмите основные клюшки и присоединяйтесь!

 

 

Источник