Когда Тайгер сделает это в следующий раз? У Джона Кука есть идея.

После того , как Тайгер Вудс и его сын Чарли заняли второе место после Джона Дейли и его сына Джона Дейли II на декабрьском чемпионате PNC, возникли слухи о планах Тайгера вернуться к соревнованиям во время регулярного сезона PGA Tour.

В то время как некоторые говорят, что появление Вудса — и последующее впечатляющее выступление — на PNC свидетельствует о том, что он скоро будет готов принять участие в PGA Tour — возможно, даже на Masters в апреле, сам Тайгер преуменьшил свое будущее соревновательное расписание.

«Я думаю, что что-то реалистичное — это однажды сыграть в Туре — никогда больше не на полную ставку, — но выбирать и выбирать, как это делал мистер [Бен] Хоган», —  сказал Вудс в интервью. «Выбирай несколько событий в год и играй с ними. Вы тренируетесь вокруг этого и готовитесь к этому. Я думаю, что именно так я буду играть с этого момента. Это печальная реальность, но это моя реальность. И я это понимаю, и я принимаю это. Я просто надеюсь, что смогу выиграть время на нужном турнире».

Вудс склонен держать подробности своей жизни в секрете, поэтому трудно предугадать его следующий шаг. Но аналитик Golf Channel и 11-кратный победитель Тура Джон Кук — один из немногих избранных на орбите Вудса, и он считает, что нам придется долго ждать, чтобы снова увидеть, как Вудс играет в Туре.

«Я не вижу этого в ближайшие 12 месяцев», — ответил Кук. «Я думаю, что в следующий раз мы увидим его [на чемпионате PNC] в следующем году [в 2022 году]. Я не думаю, что его тело будет физически готово. Он не может тренироваться так, как хочет».

Несмотря на кажущийся негатив, Кук действительно думает, что Тайгер нацелился на возвращение — просто не в ближайшее время.

«Он никогда не проявлял себя, если его игра не была готова к прайм-тайму, — продолжил Кук. «[Но] я вижу, что это происходит в какой-то момент, иначе он не тестировал бы мяч, формировал удары по тренировочной площадке, работал над новым драйвером, который ему нравится. Я думаю, что в этом есть мотив».

Возможно, добавление веса к мнению Кука — это небольшой самородок, которым он поделился о разговоре, который у него был с Вудсом после PNC.

«Разговаривая с ним, он был довольно открытым и честным, — сказал Кук. «Он сказал, что устал. Он видел достаточно хороших вещей своими короткими клюшками и своим чувством, но длинные айроны падали с неба, но это было только из-за каких-то оплошностей. Но он сказал: «Я возьму это».

Мы надеемся, что когда Вудс вернется, он будет стрелять на полную катушку.