Любители гольфа знают, что нет ничего лучше, чем прийти в гольф-клуб, где можно поиграть в приятной компании любителей и спортсменов. Даже несмотря на то, что иногда спортсмены промахиваются, мячи сдувает сильными порывами ветра в другую сторону от лунки или на газоне появляются небольшие изъяны, любители гольфа все равно получают от этого огромное удовольствие.

Одним из городов, где есть много разнообразных и роскошных гольф-клубов, является Дубай. Здесь вы сможете насладиться наличием качественных полей, комфортабельных отелей, потрясающей атмосферой, известными ресторанами и многим другим. В качестве смены обстановки отдыхающие могут арендовать роскошные автомобили и объехать знаковые достопримечательности.

В этой статье мы расскажем о самых лучших гольф-клубах, которые должен посетить каждый игрок в гольф в Дубае.

Гольф- и яхт-клуб Dubai Creek

Этот клуб имеет на своей территории первоклассный отель со многими комфортными условиями для проживания. Здесь спортсмены и любители гольфа смогут насладиться наличием 3 полей, одно из которых содержит более 15 лунок. Кроме того, здесь вы можете научиться играть в этот вид спорта, так как есть специальная академия, которую может посетить каждый.

Профессиональные спортсмены могут тренироваться на одной из лучших трасс протяженностью более 6 километров. Если вы просто хотите попробовать свои силы в этом виде спорта, то можете отправиться на курс для начинающих, где около 10 лунок. Закончив тренировку, вы можете поужинать в одном из изысканных ресторанов или понаблюдать за игрой других спортсменов и полюбоваться закатом.

Джумейра Гольф Эстейт (Jumeirah Golf Estate)

Это место знаменито тем, что здесь есть два поля мирового класса. Здесь есть множество развлекательных заведений, и оно может понравиться вам потому, что расположено в самом центре эмирата. На огромной территории вы сможете увидеть особенно просторное поле, где вы сможете насладиться полным набором первоклассных удобств.

На первом поле проходят несколько спортивных мероприятий. Второе поле будет интересно посетить спортсменам, которые любят трудности и хотят научиться преодолевать их, чтобы стать лучше. Это поле отличается особой сложностью и жесткостью, здесь профессиональные спортсмены могут оттачивать свое мастерство.

Гольф-клуб Эмирейтс (Emirates Golf Club)

Этот клуб предлагает современные условия для игры в гольф, а также предлагает первоклассные условия для спокойного отдыха. Здесь можно получить истинное удовольствие от посещения ресторанов, бассейнов, тренажерных залов, а также теннисных кортов.

Спортсмены, а также любители гольфа могут испытать себя на одном из полей этого клуба. Здесь будет интересно не только профессиональным спортсменам, но и любителям, ведь поле рассчитано на любой уровень сложности.

Второе поле протяженностью более 7 км является известным местом проведения соревнований. Здесь даже лучшие спортсмены смогут получить вызов. Помимо отличных условий для занятий спортом, все отдыхающие смогут насладиться уникальными образцами флоры и фауны, которые здесь расположены.

Гольф-клуб Элс Клуб (Els Club)

Еще одним излюбленным местом для любителей гольфа является этот клуб. Он был разработан одним из спортсменов, выигравших чемпионат в США, и именно поэтому здесь можно увидеть, насколько профессионально была разработана площадка, которая особенно популярна среди спортсменов из Европы.

Клуб открыт для посетителей круглый год. Помимо основных удобств, все отдыхающие смогут насладиться изысканными блюдами, подаваемыми в ресторанах, а также прогуляться по местным окрестностям и насладиться красотой природы.

Гольф-клуб Дубай Хиллз (Dubai Hills)

Хотя клуб находится недалеко от центра города, здесь царит тишина и спокойствие. Профессионалы смогут получить истинное удовольствие от поля, где насчитывается более 17 лунок. Во время игры вы можете наслаждаться видом на город с этого поля.

Международное поле для гольфа Трампа

6 лет назад в городе появился один из клубов, который был назван в честь предпоследнего президента США. Поле в клубе занимает более 7 км, где также расположен клубный дом. Здесь есть семейный ресторан, тренажерный зал, хорошо оборудованный фитнес-центр и просторный бассейн.

Вывод

Профессиональные спортсмены и любители гольфа могут отправиться в один из гольф-клубов, расположенных в Дубае. Каждый клуб предлагает своим гостям первоклассные удобства, а также поля для гольфа различного уровня сложности.

Источник