Райан Фокс завоевал свой второй титул DP World Tour на Ras Al Khaimah Classic после того, как новозеландец использовал весь свой опыт, чтобы оправиться от нервного старта и в конечном итоге одержать победу с пятью ударами в гольф-клубе Al Hamra.

В заключительный день в Объединенных Арабских Эмиратах 35-летний гольфист медленно выходил из ловушек, в то время как другие вырывались вперед, но преимущество в шесть ударов, которое он создал в первых трех раундах, помогло ослабить давление, прежде чем он окончательно встал на ноги.

Бёрди на восьмой лунке означало, что он, по крайней мере, достиг поворота на уровне номинала, и, оторвавшись всего на два удара от напряженной группы преследователей после 11 лунок, он сделал огромный патт на 12-й лунке, сделав первый из двух подряд бёрди, который закрепил его преимущество.

Фокс закончил в своем стиле, сделав бёрди на последней лунке и одержав победу с результатом три ниже 69 и общим результатом 22 ниже, что позволило ему подняться на восьмое место в рейтинге DP World Tour.

Росс Фишер из Суррея вырвался вперед, показав в выходные пару 66, и занял второе место с результатом 17 ниже, а Пабло Ларразабаль, который в какой-то момент выглядел наиболее вероятным, чтобы воспользоваться шатким стартом Фокса, разделил третье место с немцем Херли Лонгом и Зандером Ломбардом из Южной Африки.

Получив трофей победителя, Фокс сказал: «Наверное, главная эмоция — это облегчение, потому что сегодня было немного трудно. Спать с большим отрывом всегда непросто, и я не очень хорошо спал прошлой ночью. Несколько парней набросились на меня раньше времени. Я немного нервничал, у меня весь день было ужасное чувство в животе, но я очень доволен своей игрой, парой отличных ударов на последних секундах, и, конечно, было приятно идти на последнем рубеже с паттером в руках, имея столько патов для победы».

 

 

Источник