Канадский гольф-клуб Goodwood — одна из величайших скрытых жемчужин гольфа.

Наша знающая команда оценщиков гольфа играла в гольф практически везде. О многих из этих полей вы, вероятно, слышали, но некоторые из них менее известны — по крайней мере, для большинства игроков в гольф. 

Прежде чем пытаться сыграть на одном из самых недооцененных полей Канады, попробуйте найти его.

Нет ни веб-сайта, ни вывески, указывающей на гольф-клуб Goodwood в Онтарио. У скромного входа в клуб гостей встречает табличка с надписью: «Вход воспрещен».

1/2

Единственные известные изображения гольф-клуба Goodwood.

2/2

Единственные известные изображения гольф-клуба Goodwood.

За указателем ведет длинная извилистая дорога, ведущая к старому амбару, который также является одним из наименее внушительных клубов в гольфе. Внутри есть прилавок с едой, туалет и профессиональный магазин, в котором товаров немного больше, чем автомобилей на стоянке.

Отсюда вы направляетесь к полю для гольфа, которое несет в себе ту же сдержанную атмосферу. Но через 50 ярдов на первом фервее вы поймете: то, чего Гудвуду не хватает в излишествах, он компенсирует острыми ощущениями. Расположенное на потрясающей холмистой местности, с большими перепадами высот и пар 4 различной длины, поле предлагает несколько наборов ти-боксов, но не имеет ти-маркеров. Это «выбери свое собственное приключение» в прямом смысле этого слова.

Быстрые волнообразные грины справедливо сравнивают с «картофельными чипсами», из которых можно делать причудливые патты.

Построенный в 2007 году канадским бизнесменом Гордоном Столлери, который нанял Мартина Эберта для проектных работ, Гудвуд имеет небольшое членство. Насколько точно он мал, сказать трудно. Даже сами участники не знают.

Эту информацию хранит в секрете Уил Купманс, общительный человек, работающий на семью Столлери с момента постройки поля и контролирующий каждую деталь повседневной деятельности клуба. Уил гордится тем, что ему никогда не приходилось отказывать участникам в их желаемом времени игры.

Если вам посчастливилось получить приглашение, обязательно посетите Гудвуд. Просто убедитесь, что вы получили указания, прежде чем отправиться в путь.

 

Источник