Гольф считается спортом элиты. В этом дизайнерском виде спорта игроку предлагается использовать клюшки и мячи, чтобы попасть в определенное количество лунок на так называемом поле для гольфа. Является ли этот вид спорта таким же захватывающим, как футбол или бокс? Спорно, но все же этот вид спорта привлекает множество поклонников по всему миру, а отцы получают на Рождество набор клюшек для гольфа и пытаются попытать счастья в покорении поля для гольфа.

Как и любой другой вид спорта по всему миру, гольф привлекает тонны игроков, которые неукоснительно следят за матчами по гольфу в надежде, что их любимый игрок сыграет в гольф. И если быть честным, мир видел свою долю великих игроков в гольф. Если вы хотите сделать ставку на некоторых из лучших игроков в гольф, то вот полный список тех, на кого стоит делать ставки в течение всего сезона.

Джон Рам

Джону Раму всего 27 лет, но то, чего он достиг за последние пару лет в гольфе, стоит гораздо больше, чем средний игрок в гольф. В настоящее время Джон Рам занимает первое место в Официальном мировом рейтинге гольфа, которое он чудесным образом удерживал в течение последних 60 недель. Продолжая свои успехи в мире гольфа, Рам сумел также выиграть Мемориальный турнир по гольфу, состоявшийся в июле 2020 года. Июнь 2021 года принес Раму еще больший успех, так как он стал первым испанским гольфистом, выигравшим Открытый чемпионат США, что вписало имя Рама в историю гольфа.

Коллин Морикава

Если вы любитель американского гольфа, вы, возможно, помните те времена, когда Тайгер Вудс доминировал на гольф-полях и, конечно, на гольф-сцене. Ну, не то чтобы Вудс сделал шаг назад, есть новый парень в квартале, и этот гольфист — Коллин Морикава. В свои 25 лет Морикава играет в гольф на профессиональном уровне как в PGA Tour, так и в European Tour, поэтому ему неоднократно приходилось сталкиваться с Рамом. За свою недолгую карьеру Морикава успел завоевать 5 титулов чемпиона PGA, чемпионат PGA 2020 года, а также Открытый чемпионат по гольфу 2021 года. Приятно отметить, что все титулы Морикава завоевал в год своего дебюта, что мгновенно сделало его звездой и фаворитом среди игроков. Морикава занимает довольно высокое место в гольф-сообществе и закрепил за собой статус элитного гольфиста, когда участвовал в гонке в Дубае во время своего европейского гольф-тура. Если американский игрок находится на поле для гольфа, он выиграет, это мы можем сказать вам наверняка, однако когда Рам находится на том же поле для гольфа, все может стать интересным.

Виктор Ховланд

Виктор Ховланд — высококлассный игрок в гольф из Норвегии, который в настоящее время занимает 4-е место в World Golf Grand Tour. Начав свою карьеру в 2019 году на US Open, Ховланд одержал свою первую победу через год после этого, когда в феврале 2020 года он выиграл Puerto Rico Open. Сохраняя отличную форму, выносливость и психологическую мотивацию, Ховланд добился победы в PGA Tour, пройдя 72-ю лунку на турнире Mayakoba Golf Classic. Несмотря на пандемию коронавируса, охватившую мир, в 2021 году многие турниры по гольфу продолжались, и Ховланд также одержал победу в Европейском туре, забрав домой международный открытый кубок BMW. Для Ховланда это стало монументальным моментом, поскольку он стал национальным героем у себя на родине в Норвегии, став первым норвежцем, выигравшим титул чемпиона Европейского тура по гольфу. Многократная защита своего титула даже за границей принесла Ховланд прозвище «Король резорта» в знак уважения к тому факту, что крупные победы Ховланда в гольфе всегда происходили за пределами территории Соединенных Штатов. Молодой гольфист участвует в профессиональных соревнованиях менее 5 лет, но его успехи растут от силы к силе.

 

 

Источник