Даже те игроки, которых мы можем считать более инстинктивными, все еще бесконечно увлечены игрой в гольф и могут похвастаться невероятной широтой знаний о ней.

Ниже приведены некоторые из вещей, которые постоянно всплывали в беседах за последний год, от более технических советов до более мягких форм обучения.

1. Каждому нужна команда

Как болельщики, легко потеряться в таланте игроков, которые на самом деле бьют в гольф. Там наверняка есть чем восхищаться, но игроки будут одними из первых, кто скажет вам, что у них есть команда тренеров, помощников и многих других.

«Я не был бы никем без моей команды», — говорил Брайсон. «Я им так многим обязан».

Это хороший совет для всех нас: если вы хотите, чтобы в 2022 году вам действительно помогли, найдите учителя, который может помочь.

2. Диапазон движения

Когда профессионалы думают о том, чтобы подольше бить по мячу, они сразу же начинают смотреть на свое тело. И когда они это делают, они не сразу начинают набирать вес. Вместо этого они начинают пытаться стать более мобильными и гибкими в тех областях, где они в настоящее время отсутствуют.

«Диапазон движения — это большое дело», — говорил Макс Хома.

«Дастин Джонсон может качаться так же, как он качается, потому что его тело позволяет ему это делать. На данный момент я не могу этого сделать», — говорит Хома, объясняя, что высоко подняв руки при замахе, он пытается стать более гибким. «Не у всех из нас есть идеальный диапазон движений. У меня есть целый список корректирующих действий, над которыми я работаю каждый день, чтобы раскрыть различные области моего тела».

3. Уверенность каждого хрупка

Они лучшие гольфисты на планете, но они также люди, как и все мы. Когда что-то идет не так, будь то в гольфе или в жизни, их уверенность колеблется.

«Один неудачный удар сбил бы меня с толку», — сказал Харрис Инглиш. «Вы пытаетесь попасть на другую сторону своего затишья, и один неудачный выстрел звучит как: «Вот и снова, вот, я снова на том же месте, мне не становится лучше»».

4. Будьте лучшей версией себя

В этом интервью Харрис Инглиш добавил еще кое-что довольно интересное:

«Легко попасть в кроличью нору, пытаясь много искать, потому что каждую неделю вы играете с кем-то, кто, по вашему мнению, делает то или иное лучше», — говорит Инглиш. «Я научился не идти вверх и вниз по кругу, говоря:« Мне нужно быть как Джастин Томас или Ксандер Шауфеле. Мне нужно быть лучшей версией себя и работать над тем, что я делаю хорошо».

Эта идея, быть лучшей версией тебя, это то, о чем профессионалы говорят все время. Они хотят совершенствоваться везде, где могут, но если это не означает попытки подражать кому-то другому, это не та черта, которую они когда-либо готовы переходить.

5. Скорость — это необходимость (и никогда не поздно)

«Удары по мячу раньше были дополнительным бонусом», — говорил Грег Чалмерс. Теперь это необходимость. Будь вы юниором, средним гандикапом или старшим игроком в гольф, никогда не поздно добавить скорости в свою игру. И это тоже хорошие новости, потому что это никогда не было так важно.

6. Держите клюшку постоянного веса

Профи постоянно меняют клюшки (хотя самые лучшие клюшки чаще всего, кажется, придерживаются проверенной модели). «Но если вам нравится менять внешний вид своей плоской ручки, убедитесь, что вы сохраняете тот же вес», — говорил Кевин На. Смена клюшек с разным весом лишит вас всяческих чувств, и вы будете бороться с длинными паттерами.

7. Остерегайтесь ограничений

2021 навсегда станет годом, когда Фил Микельсон выиграет чемпионат PGA, и на протяжении всей своей карьеры Фил Микельсон был стойким противником ограничений в игре в гольф. Он хочет долгих, без напряжения гольф-свинг, как и другой член Зала Славы, Виджай Сингх.«Очень важно иметь большие разгибания рук, чтобы увеличить длину махов назад», — сказал он. добавив, что он будет начинать каждую тренировку, делая сверхдлинные взмахи своим клином. «Создайте большую высокую дугу».

8. Реагируйте

Это слово, которое постоянно произносят гольфисты во время турне. Когда они на поле, профессионалы постоянно думают о том, как реагировать на цель. Они сделали свою работу; когда они закончили удар, пора взять верх над их инстинктами.

9. Обратите внимание на ветер на тренировочном поле

Это вещь, о которой профессионалы думают, и о чем никогда не задумываются любители гольфа. Будьте осторожны, когда ветер дует на тренировочном поле. Ваша естественная реакция будет компенсировать ваш замах, чтобы бить по мячу прямо — это, возможно, худшее, что вы можете сделать. Так плохо, что Пол Кейси запретил себе тренироваться на поле в таких ситуациях.

10. Знайте ограничения своего тела (и работайте над ними)

Мы коснулись этого ранее, потому что профессионалы думают об этом так часто, что стоит повторить. Над этим работают буквально каждый день, понимаете вы это или нет.

11. Ставьте конкретные цели

Есть два типа целей: цели процесса и цели результата. И цель результата — это результат: Чтобы выиграть чемпионат моего клуба, например. У вас нет прямого контроля над вашими конечными целями, и они обычно более долгосрочные. Вот почему цели процесса нужны нам всем. Вот такие конкретные мелочи: улучшите положение, выполняя удары в глубину 10 футов в течение 20 минут каждый день.

12. Делайте больше мощных ударов

Вот еще кое-что, что делают профессионалы все время, которое почти никогда не видно у обычных игроков в гольф. Пён Хон Ан считает, что вам нужно поразить 50 000 из них, и когда спросили Томми Флитвуда, почему он бьет так много из них, он ответил просто: «Это действительно то, как я делаю все свои удары в этот момент».

13. Используйте линию на своем мяче для гольфа*

Здесь есть звездочка, потому что, по правде говоря, профессионалы повсюду на карте, когда дело доходит до вопроса об использовании линии на их мяче для гольфа. Дастин Джонсон сделал и то, и другое. Рори говорит, что это заставляет его чувствовать, что он целится влево. Тигр использует его на траве. Брайсон настолько предан своей линии, что использует ее даже вне игры. Короче говоря, попробуйте все это и посмотрите, приживется ли что-нибудь.

14. Сильное ядро ​​- ключ к успеху

Если вы хотите стать сильным игроком в этом году, начните с одной области: своего ядра. Способность к сильному и стабильному повороту имеет решающее значение для игры в гольф.

«Ядро, средняя часть тела очень и очень важны», — говорит Лангер. “Самые большие мышцы вашего тела — это [ваши ягодицы] и [ваш брюшной пресс]. Если ты их используешь, то сможешь сделать больший поворот”.

15. Практика в замедленной съемке

Удар мячами для гольфа — это весело. Иногда полезно попрактиковаться в ударе по мячу для гольфа, но иногда нет. Вы знаете, что часто бывает более выгодным, чем удары по мячу для гольфа за мячом для гольфа? Отрабатываем свинг без мяча в замедленной съемке.

«Когда я работаю над чем-то, я редко делаю это на полной скорости. Много медленной работы», — сказал Уилл Залаторис.«Это то, что мой отец действительно внушил мне, когда я рос. Это помогает мне осознать свое тело и подбирать вещи ».

Источник