Вокруг озера находятся девять гольф-полей, среди которых самым посещаемым является Circolo Golf Villa d’Este. Играть здесь можно весь год, однако в холодный сезон многие приостанавливают действие или допускают к игре только членов клуба.

18-луночное поле появилось в 1926 году. За почти сто лет существования гольф-клуб посещали многие знаменитости со всех стран. На территории проводились 12 национальных чемпионатов Italian Open.

Поле спускается к озеру Монторфано. Игра на этом поле потребует от игрока предельной аккуратности, чтобы попасть в центр небольшого и находящегося на возвышении грина.

Другое испытание для тех, кто любит выйти с первой площадки длинным ударом – четырёхпаровая 12-я лунка. Выбирать клюшку стоит внимательнее и на трёхпаровой 16-й. Из-за высоко расположенных первых площадок может показаться, что длина лунки короче, чем есть на самом деле. К тому же, может мешать сильный встречный ветер.

Клубный дом Circolo Golf Villa d’Este выполнен в сдержанном стиле: охровый оттенок стен, тёмное дерево, кресла в клетку. При гольф-клубе расположен отель на 10 номеров с патио. Здесь нет спа-центра, теннисных кортов и прочих привычных развлечений, зато за качество кухни более десяти лет отвечает шеф-повар Коррадо Радиче.