Как получить максимальную отдачу от быстрой разминки? Вот решение одного учителя.

В то время как некоторые любители и игроки выходного дня любят выпить кофе и отправиться на поле, чтобы поиграть перед игрой, большинство игроков в гольф, вероятно, наоборот. Вы знаете таких. Либо это вы, либо ваш приятель, прибывший с небольшим запасом времени или вообще без него, и несколькими драгоценными минутами, которые нужно потратить на разминку перед своим раундом.

Но как лучше всего провести эти драгоценные 15 минут до того, как стартер проведет вас к первой площадке-ти? По словам одного из 100 лучших учителей гольфа, дело не в том, чтобы забивать как можно больше мячей. На самом деле все как раз наоборот.

«Кем бы ты ни был, ты можешь найти упражнение на растяжку, которое подходит вашему телу», — сказал Тодд Сонес, который проживает в Чикаго. «Я бы предпочел, чтобы вы растянулись на половину из эти 15 минут, может быть, на 7-10 минут, потому что в партии в гольф, давайте возьмем девять лунок, вы делаете только где-то от 15 до 20 ударов на девяти лунках, и это полные удары. Так что это как полведра шаров. Лучше просто потянуться и отбить пять мячей для гольфа, чем отбить 30 мячей для гольфа, потому что ваше тело будет в лучшей форме для движения.

Итак, выйдите из машины, сделайте серию растяжек, а затем ударьте несколько мячей для гольфа и идите играть. Не начинайте бить мячи для гольфа, пока не потянетесь».

Сонес сказал, что дал бы этот совет любому игроку в гольф, любого возраста и в любое время года, особенно в холодные месяцы, когда легче получить травму, потому что мышцы напряжены.

Что касается того, с какой клюшки нужно ударить, как только вы закончите растяжку, Сонес рекомендует начинать с более тяжелой клюшки с более коротким замахом, чтобы у вас было меньше шансов травмировать свое тело.

 

Источник