Традиционный турнир по гольфу «Мастерс» (The Masters), который традиционно является главным событием в мире гольфа, состоится 4 апреля на своем обычном месте — в гольф-клубе Augusta National в штате Джорджия. Лучшие профессиональные гольфисты мира будут соревноваться в течение четырех раундов по 18 лунок каждый, а победитель получит денежный приз в размере более 2 миллионов долларов и желанный зеленый пиджак. В этом году фаворитами являются Джон Рам, Джордан Спит, Коллин Морикава и Дастин Джонсон. Однако ярые болельщики помнят таких шокирующих победителей, как Дэнни Уиллет, Чарл Шварцель и Тревор Иммельман, которые значительно превзошли ожидания, выиграв турнир, так что это, безусловно, шанс на победу. Поскольку большинство других игроков считаются обладателями wildcard, было бы невозможно оценить их всех, поэтому вот сводка фаворитов.

Джон Рам

Джон Рам (Jon Rahm), занимающий первое место в рейтинге гольфистов 2021 года, по общему мнению, является главным претендентом на победу в Masters этого года. После доминирования на любительской арене и удержания первого места в рейтинге в течение 60 недель подряд, он перешел в профессионалы в 2016 году и с тех пор неуклонно растет. В 2021 году его постигли многочисленные разочарования, например, ему пришлось отказаться от участия в Мемориальном турнире и отложенных летних Олимпийских играх 2020 года. Однако он проявил впечатляющую душевную стойкость и выиграл US Open, что позволило ему стать лучшим игроком года в PGA и получить награду Byron Nelson.

Джордан Спит

Победитель турнира Masters 2015 года Джордан Спит после нескольких разочаровывающих сезонов триумфально вернулся в форму в 2021 году. После победы на Masters он выиграл US Open в том же году, а затем выиграл Открытый чемпионат в 2017 году. С тех пор он боролся за форму, с низкими баллами, включая то, что он не прошел половину пути на Открытом чемпионате США в 2018 и 2020 годах. Его выступления в 2021 году были намного более стабильными, он занял второе место в The Masters и The Open Championship, что привело к тому, что он закончил год на 6-м месте в денежном рейтинге.

Коллин Морикава

С момента своего дебюта в 2019 году 24-летний Коллин Морикава выглядел как гольфист, спешащий войти в историю. Он начал свою карьеру в PGA Tour, сделав 22 подряд полупроходных удара — рекорд, который превзошел только Тайгер Вудс (25). В 2020 году он выиграл чемпионат PGA, затем занял 4-е место на US Open, а позже в том же году выиграл Открытый чемпионат.

 

Источник