MESA, Аризона — Четыре игрока в гольф, 18 лунок, приз в размере 10 000 долларов США по принципу «победитель получает все».

Никакого давления.

Чемпионат Longbow Cactus Cup вернулся в гольф-клуб Longbow в Месе, штат Аризона, на второй год. В 2020 году Хейли Мур, которая играла в гольф в колледже в 125 милях от Университета Аризоны, забрала главный приз после победы в плей-офф с одной лункой. На этот раз все было не так тревожно.

Элизабет Ван собрала вместе семь паров подряд, чтобы открыть свой раунд, сделала свою первую птичку дня на восьмом, а затем сделала пар на девятом, чтобы сделать поворот на три выстрела вперед на Габриэллу Тэн. Кендра Далтон и Ништа Мадан сыграли вничью со счетом 4:1 после девяти лунок.

Турнир нацелен на лучших игроков Cactus Tour, и четыре из пяти лучших призеров сезона 2021 года были на поле. Далтон лидировала по деньгам в размере 13 575 долларов после того, как она выиграла трижды. В понедельник она вырвалась вперед, но столкнулась с проблемами из-за тройного пугала на четвертом и двойным на шестом.

21-летняя Ван выросла недалеко от Диснейленда и год играла в гольф в колледже Гарварда. Она сказала, что бросить то, что она назвала школой своей мечты, было «самым трудным решением в моей жизни». Одним из ее заметных достижений стало то, что она победила первую ракетку мира Дженнифер Купчо в 1/16 финала женского любительского турнира в США в 2018 году. Новичок в 2020 году, она пришла на мероприятие с заработком за карьеру в Cactus Tour в размере 5655 долларов.

«Я думаю, что это то, над чем мне всегда нужно было работать», — сказала Ван о том, чтобы оставаться сосредоточенной, когда ее преимущество в пять бросков сократилось. «Мой разум определенно блуждал. Уметь оставаться в моменте — это то, что могут делать многие люди; это то, над чем мне постоянно нужно было работать».

Она дважды побеждала в туре Cactus, но на этот раз “чувствует себя великолепно”.

Однако победа в турнире на 18 лунок была совсем другим ощущением.

“Имея всего 18 лунок, конец наступает быстро”.

Источник