Скотти Шеффлер сделал бёрди с 26 футов, обойдя американца Патрика Кэнтли на третьей лунке плей-офф и выиграв турнир Waste Management Phoenix Open в Аризоне.

25-летний техасец сделал четыре бёрди на последних шести лунках, после чего сравнялся с Кэнтли со счетом 16 ниже после того, как оба игрока завершили турнир с результатом на 5 меньше 67.
Оба пропустили бёрди на 18-й лунке, чтобы выйти на уровень 17 ниже, и трижды играли на 18-й лунке, прежде чем Шеффлер перешагнул черту и выиграл свой первый турнир PGA Tour.

«Это была такая веселая неделя, и я очень доволен», — сказал Шеффлер, который в субботу забил на 10 очков меньше номинала 62, чтобы участвовать в соревнованиях. «Патрик, безусловно, феноменальный игрок, и я знал, что кому-то из нас придется сделать бёрди. Пар для этого не годился, поэтому я знал, что если у меня будет возможность, я должен ею воспользоваться».

Победный берди Шеффлера пришел после того, как он нашел бункер на фервее своим ударом с ти, но он смог поразить грин вторым ударом и пробить патт.
Новичок PGA Tour Сахит Тигала, который лидировал после трех раундов, забил два мяча до 70 и финишировал третьим вместе с Бруксом Кепкой и Ксандером Шауффеле, показав счет на 15 меньше.
Швед Алекс Норен стал лучшим европейцем, заняв 8-е место, а англичанин Мэтт Фицпатрик финишировал на 10-м месте вровень с первым номером мирового рейтинга Джоном Рамом.

В финальный день на TPC Scottsdale Карлос Ортис был очень весел, он привел толпу в ярость, сделав hole-in-one на 16-м поле пар-3. Позже мексиканец сообщил, что в него попала пивная банка, брошенная из толпы во время празднования, в ходе которого грин был залит пивом и банками.
«Это было невероятно», — сказал Ортис. «Я не знал, как реагировать. Вдруг тысячи болельщиков радуются за тебя, а ты должен беречь голову. Я просто пытался избежать всех этих банок».

 

Источник