Подумайте также, оценивая его репутацию «настоящего парня», его ответ на вопрос, получит ли он что-нибудь «в награду за победу».

«Я не знаю. Мне придется поспать на этом, если честно. Я имею в виду, я вполне доволен тем, где я нахожусь. Я знаю, что маминой машине уже четыре или пять лет, так что, может быть, новая машина для мамы».

Вы поняли суть. Поэтому было вполне естественно, что тогда, когда пришло время разобраться с тем, что, по его мнению, было частью его игры, которая сдерживала его, он применил к этому очень обычный метод.

С 2016 по прошлый год Смит финишировал не выше 119-го места в рейтинге «Набранные удары: вне игры» (119-е место в 2021 году, 160-е место в 2020 году, 140-е место в 2019 году, 145-е место в 2018 году, 130-е место в 2017 году и 158-е место в 2016 году). Так что он пошел на работу после игры в RSM Classic перед Днем Благодарения. Или, точнее, начал это делать.

“Да, обычно мне не нравится работать над чем-то в течение сезона”, — сказал Смит. “Мне нравится вносить небольшие изменения здесь и там. Но я думаю, что просто на самом деле, ударяя по мячам для гольфа, я много разговаривал со своим тренером в межсезонье, посылал ему много ударов, и, да, это просто то, над чем мы вроде как поработали».

“Мои айроны, с которыми я всегда чувствовал себя довольно комфортно, и мои клинья, и мы знали, что если бы я наконец смог разобраться с драйвером, у меня действительно был бы один из моих лучших сезонов”.

Было ли что-то конкретное, на что смотрел Смит?

“Я имею в виду, честно говоря, это трудно объяснить. Это действительно было не так уж много», — сказал Смит. “Наверное, просто набираю больше мячей с драйвером, если честно. Я один из… я не ленивый. Наверное, я ленив на поле. Я справляюсь с клюшками, а потом думаю: «О, я готов идти домой». Поэтому я позаботился о том, чтобы остаться там еще на 10 или 15 минут и действительно отбить несколько мячей”.

И вот оно. Возможно, самый обычный способ совершенствоваться: просто забивать больше мячей. И, возможно, на зависть любому человеку, который изо всех сил пытается стать лучше: просто забивайте больше мячей. Тем не менее, если люди, практикующие совершенство, не лгали нам все эти годы, в этом что-то есть. Особенно, если вы сочетаете технику, что Смит также сделал по совету своего давнего тренера по свингу Гранта Филда.

Как бы то ни было, это сработало: Смит был первым на поле на Турнире чемпионов в SG: Off the Tee.

«Всю неделю я был очень доволен своим драйвером», — сказал Смит. «Я чувствовал, что в прошлом году он сильно подвел меня, поэтому иметь возможность поразить так много фервеев, особенно под давлением, было действительно хорошо».

 

 

Источник