Практически 4 года Адам Скотт находился в ожидании перед завоеванием следующего трофея, который позволил ему добраться до юбилейного числа собственных побед, которое достигло 30 штук. Долгожданное событие произошло в рамках Australian PGA Championships – домашнего турнира Адама Скотта. В финале его преимущество составляло 2 удара по сравнению с ближайшими соперниками.

Финальный день турнира в Австралии Скотт встретил в качестве единственного лидера, однако вскоре после начала сдал позиции, в результате чего ему пришлось нагонять других участников. Решающей стала лунка №12, когда Скотту удалось избежать богги в крайне сложном положении. После этого гольфист провел серию берди, а в самом финале даже слегка расслабился, поскольку его ближайший конкурент совершил ошибку.

Адам Скотт, поднявшийся на 13-ю позицию в рейтинге, позже прокомментировал, что решающим моментом для действий стало спасение на лунке №12, особенно с учетом того, что его опережали. Также он подметил, что в этот день хорошие шансы были у многих игроков, но именно ему удалось использовать свой. «Я крайне долго ожидал этого успеха, поэтому рад, что мне удалось снова выиграть здесь. Это отличное завершение года» – поделился гольфист.