Гольф-клуб Royal Cinque Ports в графстве Кент был представлен как один из четырех новых стадионов в Великобритании, которые были выбраны для проведения финальных квалификационных турниров Открытого чемпионата с 2023 по 2026 год.

Знаменитый клуб Kent Links, на котором проходили The Open в 1909 и 1920 годах, ранее был местом проведения финальных квалификаций, а также трижды проводил любительский чемпионат, последний раз в 2013 году. В прошлом году здесь также проходил любительский чемпионат R&A среди мальчиков.

Клуб, расположенный в Диле, заменил в расписании отборочных соревнований гольф-клуб Prince’s Golf Club в соседнем Сандвиче, который принимает финальный отборочный турнир с 2018 года.
Другими тремя объявленными местами проведения соревнований стали Burnham & Berrow в Сомерсете, Dundonald Links в Шотландии и West Lancashire в Ливерпуле.

Burnham & Berrow in впервые в истории клуба станет местом проведения финальной квалификации. Здесь проводилось несколько престижных любительских чемпионатов, включая Чемпионат среди женщин-любителей, Чемпионат среди мальчиков-любителей R&A и приз Жака Леглиза.

Западный Ланкашир, который в 2023 году отметит свое 150-летие, был постоянным местом проведения финального отборочного турнира, принимал женский любительский чемпионат в 2020 году, а также совместно с Formby проводил любительский чемпионат в 2009 году. В 2014 году здесь проходил Открытый чемпионат R&A среди юниоров.

В 2017 году Дандональд Линкс впервые принимал Открытый чемпионат Шотландии, а также Открытый чемпионат Шотландии среди женщин в 2015-17 годах. В 2014 году здесь проходил Чемпионат R&A среди мальчиков-любителей, а в конце этого года в Айршире состоится Открытый чемпионат Шотландии среди женщин.

В финальном отборочном турнире принимают участие 288 игроков, включая тех, кто успешно прошел региональные отборочные соревнования, при этом на The Open предоставляется не менее 12 мест.

Джонни Коул-Гамильтон, исполнительный директор по чемпионатам The R&A, сказал: «Мы выбрали четыре знаменитых места для проведения финального отборочного турнира с 2023 года, и каждое из них обладает выдающейся репутацией в проведении чемпионатов и международных матчей. Мы с нетерпением ждем совместной работы с ними, чтобы организовать серию захватывающих событий, в ходе которых гольфисты будут соревноваться за место в The Open. В последние годы мы с удовольствием сотрудничали с Prince’s, Fairmont St Andrews, Hollinwell и St Annes Old Links, организуя на этих площадках финальные отборочные соревнования, и я хотел бы поблагодарить их за поддержку».

 

Источник