Мигель Анхель Хименес оформил впечатляющие два hole-in-one на пути к победе в турнире PGA Champions Cologuard Classic в Tucson National в Аризоне.

58-летний испанец начал финальный раунд с преимуществом в два удара и начал его с бёрди и орлов. Бернхард Лангер, который выиграл турнир на предыдущей неделе и стал самым возрастным победителем в истории PGA TOUR Champions, сократил отставание до трех очков, сделав бёрди на 12-м поле пар-5, но Хименес последовал за ним, сделав один бёрди в группе позади.

Хименес пресек все надежды немца на позднее ралли, сделав эйс на 178-ярдовой пар-3 14-й лунки, который сравнялся с тем, который он сделал на 7-й лунке в начальном раунде. После этого он сделал четыре паса и показал счет 65 и общий счет ниже 18, опередив на четыре удара Лангера и Вуди Остина.

На вопрос, что помогло ему обрести столь богатую форму, Хименес ответил: «Мои айроны. Попадание с ти на грин, вероятно, является ключом к моей игре в данный момент. Паттер тоже начал работать, но ключ к моей игре — это удар с ти на грин».

 

Источник