Невербальная коммуникация может быть мощным инструментом на поле для гольфа.

Помимо случайного крика «вперед», в гольфе нет особой необходимости болтать между группами. Не тогда, когда жест стоит тысячи слов.

Хотите что-то сказать медлительным игрокам впереди?

Вот 8 способов выразить свои мысли и чувства, не открывая рта.

Скрестить свои руки

В культовой рекламе Mr. Clean талисман компании с блестящей головой изображен со скрещенными руками, смотрящим прямо перед собой и улыбающимся. Это то, что вам нужно, кроме улыбки. Примите ту же жесткую, вертикальную позу, локти у груди, руки скрещены, счастливое лицо сменяется хмурым, чтобы вы выглядели как строгий директор или разочарованный родитель. По совпадению, этот универсальный жест нетерпения не так уж отличается от того, что используют футбольные судьи, чтобы подать сигнал о задержке игры.

Руки на бедрах

Как скажет вам любой достойный ученый-бихевиорист, руки на бедрах — это признак того, что человек готов действовать. Дополнительным преимуществом этого способа является то, что вы обнажаете впечатляющее пространство вашего тела, благодаря чему вы выглядите больше, как животное, раздувающееся в дикой природе. Расширьте свою позицию, и эффект будет еще больше. Это мощный материал, и он должен донести вашу точку зрения. Никто не хочет задерживать рассерженного медведя гризли.

Опираться на клюшку

Держите клюшку вертикально, прижмите ее конец к ладони и обопритесь на нее, как если бы это была трость. Положите другую руку на бедро, скрестите одну ногу за другой и слегка наклоните голову в сторону, устремив взгляд на девять миль. Вот и все. Теперь ты выглядишь должным образом раздраженным. Для дополнительного эффекта поднимите свободную руку, наклоните голову под углом 45 градусов и зажмите переносицу.

Поднять руки к небу

Конечно, этот прием граничит с откровенной агрессией, но иногда это необходимо сделать. Поднимите руки над головой, ладони раскрыты, руки согнуты в виде буквы V. Убедитесь, что вы делаете это, когда группа впереди вас смотрит назад. Если бы это было текстовое сообщение, оно бы звучало так: «WTF!?».

Освоить быструю остановку

Возможно, это единственная веская причина взять тележку. После того, как вы поторопились, запрыгивайте в свою тележку и мчитесь к следующему ти, только чтобы ударить по тормозам, визжа, останавливаясь, когда вы изображаете удивление, обнаружив, что другая группа стоит на вашем пути.

Выглядеть совершенно не впечатленным

Теперь, когда вы догнали четверку нарушителей, смотрите им вслед, пока они делают ти, ни на секунду не отрываясь от своего каменного лица. Не кивайте и не улыбайтесь. Любой ценой избегайте зрительного контакта. Вы смотрите, но не наблюдаете, а это обескураживает. Сохраняйте молчание. Даже если каждый из них сделает по удару на 300 ярдов вниз по центральной линии, даже не думайте говорить «хороший удар».

Прижаться к ним

Заметьте, мы не сказали «приставайте к ним». Это слишком далеко. Ударив вплотную, вы передадите то же самое сообщение без риска обвинения в тяжком преступлении. Но на всякий случай все же крикните «вперед».

Притвориться мертвым

Это тактика последнего шанса. Используйте ее экономно. Применяйте только к гольфистам, которые не реагируют на мелочи.

 

Источник