Потерянные клюшки? Нет проблем для Даниэля Бергера и Виктора Ховланда.

Бергер, победитель турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am, и Ховланд, защитивший свой титул на чемпионате мира по технологиям в Маякобе, оба потеряли свои клюшки по пути на Гавайи, и у них было ограниченное время на подготовку игровых наборов по прибытии. Но это, казалось, не имело значения во время первого раунда Турнира чемпионов Sentry на поле в Капалуа. Бергер ударил 7 раз до 66, что было ответным ударом лидера Кэмерона Смита, в то время как Ховланд сделал 4 удара до 69.

«На самом деле, за весь день я не попал ни разу», — сказал Бергер о своих восьми берди, одном раунде с пугало, омраченном только 3 ударами на 17-й лунке. «Я думаю, что это отличный результат сегодня. Я немного удивлен, что очки не стали ниже только из-за того, что грин стал мягче, а единственная защита прямо сейчас — это мягкие фервеи, поэтому многие лунки, в которые вы бы попали низкими короткими айронами, ты играешь длинными айронами, потому что ты не получаешь этот бросок с мишени».

Раунд Бергера в Капалуа со счетом 7 до 66 стал его самым низким начальным раундом на турнире PGA Tour. И это несмотря на то, что он прибыл на Мауи в воскресенье из своего дома во Флориде и до вторника оставался без клюшек.

«Я был немного напряжен, потому что знал, что мне нужно поиграть в гольф», — сказал Бергер. «Много телефонных звонков с American Airlines, это точно».

Но он не сидел сложа руки и не работал над своим загаром. Вместо этого 28-летний Бергер позаимствовал набор клюшек у опытного кедди Бретта Уолдмана. Бергер зашел так далеко, что изменил ложь и чердак на утюгах по своему вкусу, а также проникся симпатией к драйверу Уолдмана.

«Я думаю, что украл его драйвера. У меня все еще есть его драйвер, — сказал Бергер. «Мне просто нужно было забить несколько мячей. Особенно после долгого перелета через весь мир, чтобы добраться сюда, мне просто нужно было заставить тело двигаться, поэтому все, что у меня было, должно было работать».

Практика сделала свое дело: Бергер поразил все 15 просторных фервеев и 16 гринов поля для гольфа.

«Это определенно менее сложное поле для гольфа за пределами площадки «ти», чем мы видим во многих других местах в течение года», — сказал он. «Но вы должны поразить несколько хороших айронов, особенно когда дует ветер. Вы знаете, грин сложный. Так что в этом нет ничего легкого, но если вы играете хорошо, вы можете сделать много птичек, и это приятно, когда вы давно не играли».

Сторожевой турнир чемпионов

Виктор Ховланд бьет с ти во вторую лунку во время первого раунда турнира чемпионов Sentry Tournament of Champions на курорте Капалуа – The Plantation Course. (Фото: Кайл Терада-USA TODAY Sports)

В то время как Бергеру пришлось ждать свои клюшки только два дня, Ховланд прилетел 29 декабря, но его клюшки не прибыли до 5 января. К сожалению, его драйвер был сломан при транспортировке. Это не замедлило погоню Ховланда за бёрди. Он сделал пять ударов в своих первых 10 лунках, чтобы вырваться вперед, прежде чем сделать двойное пугало на 14-й. Но 24-летний игрок пришел в норму на 15-й лунке, сделав игл. Пугало в 17-й опустило его ниже на 4 балла за день.

«Определенно хорошее начало», — сказал Ховланд.

Источник