Тайгер Вудс едва не упустил победу, когда вернулся в соревновательный гольф после того, как занял второе место на турнире PNC Championship во Флориде.

Вудс, в партнерстве со своим 12-летним сыном Чарли на мероприятии, посвященном семье, выполнили 11 подряд бёрди и финишировали позже победителей Джона Дейли и его сына, которого также зовут Джон.

Вудс участвовал в своем первом турнире после травм, опасных для карьеры, полученных в автокатастрофе 10 месяцев назад.

Тайгер и Чарли Вудс заняли второе место после Джона Дейли и его сына Джона II.

«Я просто счастлив и благодарен за то, что могу это сделать», — сказал он. «У меня все еще есть собственная нога, которая некоторое время была под вопросом, и она функционирует. Я просто очень устал — я к этому не привык. Думаю, это будет мой четвертый или пятый раунд игры в гольф в этом году. Я немного устал».

Команда Вудс набрала 15 очков ниже 57 баллов в своем втором и заключительном раунде на поле для гольфа Ritz Carlton в Орландо. Вудс сказал, что он и его сын поставили перед турниром цель сыграть два раунда без пугал, которых они достигли.

«Мы побежали, и это было здорово. Чарли невероятно хорошо отбивал мяч и сделал несколько ударов. Ближе к концу все стало интересно и немного напряженно, и это было весело», — сказал он.

55-летний Дейли играл со своим сыном Джоном Дейли II, побили предыдущий рекорд результативности турнира, установленный Дэвисом Лав III и Дрю Лав в 2018 году, одним ударом и принесли команде Дейли красные кожаные пояса победителя Вилли Парк.

Джон II в настоящее время учится на первом курсе обучения гольфу в Университете Арканзаса, альма-матер его отца. 18-летний игрок играет в чемпионате PNC с 12 лет.

«Я очень горжусь тем, что смотрю, как он растет и делает то, что умеет делать с мячом для гольфа», — сказал Дейли. «Он играл феноменально и помог нам избежать неприятностей, когда моя клюшка не работала, хотя я помогал ему с несколькими ударами здесь и там!»

55-летний Дейли, играя со своим сыном Джоном Дейли II, закрылся с птичкой и финишировал на 27 меньше паритета. Всего на 36 лунках (117) одним ударом был побит предыдущий рекорд турнира, установленный Дэвисом Лавом III и Дрю Лавом в 2018 году, и это принесло команде Дейли пояс победителя Уилли Парка из красной кожи.

 

Источник