К северу от города Комо находится озеро Лугано. В 1907 году здесь основали итальянский гольф-клуб Menaggio & Cadenabbia Golf Club, который моложе первого гольф-поля в Италии Roma Acquasanta на четыре года.

После Первой мировой войны 9-луночное поле было расширено до 18 лунок при участии Альфреда Уайетта, который является родственником создателя поля Генри Милиуса. Уайетту приписывают идею использовать индийскую символику в гербе гольф-клуба, с помощью которого поле Италии породнилось с шотландским.

В 1960 году клубом стала владеть семья Ронкорони. Уроженец Милана Антонио Ронкорони стал сооснователем PGA и провел первый национальный чемпионат. В 1997 году по инициативе Витторио Ронкорони несколько гринов поменяли, и поле приняло современный вид.

Пятипаровая 5-я лунка на поле представляет собой широкий фервей с небольшим уклоном. Трёхпаровая 10-я, четырёхпаровые 11-я и 12-я лунки напоминают поле столетней давности. 18-я лунка представляет собой узкую четырёхпаровую лунку. Длина лунки составляет 232 метра с мужских и 221 метр с женских стартовых площадок.

Провести досуг можно в аристократичных апартаментах клубного дома, в облике которого сочетаются британская классика и итальянская лаконичность. Меню ресторана составлял повар, обладающий звездой Мишлена. С террасы открывается панорамный вид на озеро.