Отель Luton Hoo, Golf & Spa был продан компанией Elite Hotels группе компаний Arora Group за нераскрытую сумму.

Поместье в Бедфордшире площадью 1000 акров было куплено компанией Elite Hotels в 1999 году после того, как его предыдущие владельцы обанкротились и оставили особняк, внесенный в список I класса, в аварийном состоянии. Отель, который предлагает 228 номеров, открылся в 2008 году после инвестиций в размере 60 миллионов фунтов стерлингов, которые включали открытие 18-луночного поля для гольфа.

Поле для гольфа Luton Hoo примечательно полным отсутствием бункеров из-за парковой зоны, спроектированной Кэпэбилидж Браун, находящейся под охраной первого уровня поместья.

Luton Hoo, изначально известный как специализированный оператор-владелец отелей в аэропортах, является первым отелем Arora Group в гольф-секторе. Суриндер Арора, генеральный директор и председатель Arora Group, прокомментировал: «Наше приобретение Luton Hoo Hotel, Golf and Spa продолжает поддерживать стратегию по диверсификации нашего гостиничного портфеля, и мы рады использовать и без того значительные инвестиции и развитие со стороны Elite Hotels с момента покупки имения в 1999 году. Мы рады приветствовать команду Luton Hoo Hotel, Golf & Spa в Arora Group и с нетерпением ждем новых возможностей для нашей расширенной семьи».

Грэм Бейтман, управляющий директор Elite Hotels, прокомментировал: «Естественно, нам грустно расставаться с Luton Hoo Hotel, но мы делаем это, зная, что передали управление этим замечательным отелем в надежные руки. Мы желаем Суриндеру Ароре и его команде успехов в переходе отеля Luton Hoo в новую эру. Позвольте мне также воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить огромную благодарность Мэтью Лонгу, генеральному директору, и всем его коллегам в Luton Hoo Hotel за их значительную личную приверженность в течение последних 14 с лишним лет. Нам будет очень их не хватать в семье Elite, но мы уверены, что они будут продолжать процветать и процветать при новом владельце».

Бейтман добавил: «Elite Hotels по-прежнему полностью привержена обеспечению еще более светлого будущего для Ashdown Park Hotel, Tylney Hall Hotel и The Grand Hotel в Истборне. Подробности наших захватывающих планов будут объявлены в должное время».

Поле Luton Hoo длиной 7107 ярдов, спроектированное Майком Смитом из Mass Designs, принимало Bridgestone Challenge в рамках Challenge Tour в 2017 и 2018 годах.

 

Источник