Эстер Хенселейт из Германии успешно защитила свой титул Magical Kenya Ladies Open, проходивший в Vipingo Ridge.

Начав турнир со счета на два больше 74, 23-летняя спортсменка показала результаты 69, 70 и 70 и завершила турнир — первый в сезоне 2022 года Ladies European Tour — с результатом на два меньше номинала, опередив на один удар испанку Марту Санз Баррио.

Несмотря на богги на первой лунке, Хенселейт сделала бёрди на 2-й, 3-й, 6-й, 8-й и 11-й лунках, что вывело ее в лидеры.

Но после промаха на 13-й лунке и еще одного удара на 17-й лунке пар-3, где она нашла воду с ти, немка поняла, что ей нужно сделать пар на 18-й лунке, чтобы повторить свою победу 2021 года, что она и сделала под огромным давлением.

«В конце было немного трудно, но я справилась, и я очень горжусь своими последними лунками. Я тряслась над паттом на 17-й лунке и тряслась над 18-й, особенно над этим паттом. В последние 18 месяцев или около того у меня были проблемы с паттером, поэтому очень здорово, что я сделала этот удар».

Санз Баррио показала свой лучший результат в истории, заняв второе место. Уроженка Мадрида показала в финальном раунде счет 69, сделав четыре бёрди на последних девяти лунках, и стала одной из двух участниц турнира, преодолевших пар на 72 лунках.

Шведка Линнеа Стрём, лидировавшая на протяжении первых трех раундов, опустилась на третье место после того, как в последнем раунде показала результат 77, в котором было семь бёрди, а немка Софи Хаусманн оказалась еще на один удар ниже, на четвертом месте. Ли-Энн Пейс из Южной Африки, Дженни Хаглунд из Швеции и Эмма Гречи из Франции разделили пятое место с результатом на пять больше номинала.

Из представителей родных стран Бекки Морган из Уэльса заняла 12-е место, а Рейчел Гудолл заняла первое место среди английских игроков на 21-м месте.

 

 

Источник