Клуб Centurion в Хартфордшире в конце этого года примет новый турнир, который станет частью новой Международной серии Азиатского тура.

Новый турнир на 72 лунках в формате stroke play пройдет в Хемел-Хемпстеде с 9 по 12 июня и предложит призовой фонд в размере 1,5 миллиона долларов.

Centurion уже объявлен местом проведения командного этапа женского европейского тура Aramco Team Series, который состоится на следующей неделе, с 16 по 18 июня. Международная серия, которую поддерживает Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF), включена в расписание Азиатского тура 2022-23 гг., и в ее рамках также пройдут соревнования в Таиланде, Корее, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, в Китае, Сингапуре и Гонконге.

В Международной серии будет 10 турниров, большинство из которых пройдут на Дальнем и Среднем Востоке, и они станут частью расписания Азиатского тура 2022-23 гг.

«Мы стоим на пороге новой эры азиатского гольфа», — сказал Чо Минн Тан, комиссар и генеральный директор Asian Tour. «Международная серия — это новый элитный турнир высшего уровня, который ознаменует начало феноменального периода роста Азиатского тура. Это также означает начало наших отношений с нашим новым стратегическим партнером LIV Golf Investments».

“Международная серия дополнит основу устоявшихся событий Азиатского тура, включив сезон из 25 событий, который, как ожидается, будет представлять собой рекордный совокупный призовой фонд. Каждое из 10 мероприятий будет транслироваться в прямом эфире по всему миру, с планами привлечения международных талантливых специалистов”.

В октябре прошлого года Грег Норман был объявлен генеральным директором LIV Golf Investments. PIF, один из крупнейших в мире фондов национального благосостояния с разнообразным международным инвестиционным портфелем, является мажоритарным акционером LIV Golf Investments.

«Мы превращаем Азиатский тур в мощную новую силу на мировой арене гольфа», — сказал Норман. «За свои 40 лет профессионального гольфа я повидал множество уголков мира, которые извлекли огромную пользу из гольфа, его роста и развития. Теперь у нас есть возможность сделать это в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке с помощью этой невероятной инвестиционной платформы. Выигрывают все — профессиональные игроки, любители, массовый гольф, болельщики, экономика, сообщества, заинтересованные стороны. Я никогда не был так оптимистичен в отношении будущего спорта».

 

 

Источник