У скандального Saudi International появился новый титульный спонсор и еще более сильное поле для участия в соревнованиях в следующем месяце.

В понедельник Государственный инвестиционный фонд, суверенный фонд Саудовской Аравии, был объявлен новым титульным спонсором мероприятия, которое состоится 3-6 февраля в гольф-клубе Royal Greens Golf and Country Club в экономическом городе короля Абдаллы.

На поле появятся еще несколько имен, в том числе Патрик Рид, который играл в каждом Saudi International с момента его дебюта в 2019 году, и прошлогодний занявший второе место Тони Финау. Мэтью Вольф, Кэмерон Смит, Марк Лейшман, Лукас Герберт и Виктор Перес дебютируют.

Saudi International проходит в ту же неделю, что и AT&T Pebble Beach Pro-Am в рамках PGA Tour в Калифорнии. На этом давнем турнире, проводимом каждый год на одном из лучших мест в Туре, число игроков будет сокращаться, потому что так много игроков намерены играть в Саудовской Аравии.

Ранее объявленные игроки сборной Саудовской Аравии включают победителя чемпионата PGA 2021 года Фила Микельсона, двукратного чемпиона Саудовской Аравии Дастина Джонсона, чемпиона 2020 года Грэма Макдауэлла, а также Абрахама Ансера, Ли Вествуда, Томми Флитвуда, Хенрика Стенсона, Кевина На, Джейсона Кокрака, Брайсона Дешамбо, Серхио Гарсию, Тиррелла Хаттона, Адри Арнауса, Рафаэля Кабреры Белло, Пола Кейси, Джейсона Дафнера, Шейна Лоури, Хоакина Ниманна, Луи Остхейзена, Иана Поултера. , Ксандер Шауффеле, Адам Скотт, Хенрик Стенсон, Гарольд Варнер III, Джонатан Вегас и Бубба Уотсон.

“У нас есть действительно международная полевая площадка мирового класса для проведения Международного чемпионата Саудовской Аравии в 2022 году. Сочетание лучших игроков мира из США, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона сделает этот год нашим самым ожидаемым”, — сказал Маджед Аль-Сорур, генеральный директор и заместитель председателя Golf Saudi и Федерации гольфа Саудовской Аравии в пресс-релизе. “Объединение сильных полей для наших международных мужских и женских соревнований показало, что оно играет жизненно важную роль в стимулировании участия и вовлеченности в спорт в Саудовской Аравии».

“Стремление наших долгосрочных партнеров в PIF занять лидирующую позицию на мероприятии стало еще одним признанием того, что мероприятие достигло уровня стратегической важности для Саудовской Аравии, оказывая влияние на наши школы и массовые программы, а также на наши быстро совершенствующиеся национальные команды в рамках долгого пути, который мы совершаем в Саудовской Аравии”.

Подробнее из пресс-релиза: «Особое внимание PIF Saudi International при поддержке Softbank Investment Advisers будет уделять расширению текущей работы мероприятия в области устойчивого развития, инноваций, женщин и молодежи. Ключевой целью будет дальнейшее ускорение трансформации Saudi International и создание образцового примера для проведения мероприятий по гольфу во всем мире».

С момента открытия Saudi International в 2019 году турнир подвергался широкой критике как часть усилий правительства Саудовской Аравии по «спортивному освещению» нарушений прав человека, как и в случае с LIV Golf Investments, новым гольф-предприятием, возглавляемым Грегом Норманом, которое также поддерживается PIF. Председателем фонда является наследный принц Мухаммед бен Салман, сын короля Саудовской Аравии.

В первый год своего существования в рамках азиатского тура Saudi International 2022 года представит самое сильное поле в истории тура. В 2021 году саудовцы вложили 100 миллионов долларов в Азиатский тур.

 

Источник