Преодолеть 80 — это легко! Все, что вам нужно сделать, это нанести несколько ключевых ударов.

Поздравляем, в 2021 году вы стали намного лучше играть в гольф! Но теперь пришло время сделать еще один шаг вперед в вашей игре в это межсезонье. Правильно, мы говорим о том, чтобы нацелиться на то волшебное число, на которое нацеливается большинство игроков в гольф. Здесь, в нашем руководстве по преодолению 80, мы поговорим с экспертами, профессионалами и другими, чтобы создать идеальный план для вас, чтобы вывести вашу игру на новый уровень.

Итак, вы поставили перед собой задачу достичь 80 в 2022 году? Здорово! Пришло время приступить к работе. Однако, если вы серьезно относитесь к достижению своей цели, все начинается с поля. Ознакомьтесь с пятью советами экспертов, которые помогут вам забить больше ударов.

1. Усовершенствуйте свой распорядок перед ударом

Хорошая тренировка, как и большинство вещей в гольфе, начинается с твердых основ — сцепления, стойки, выравнивания и т. д. Но один фундаментальный принцип, который часто упускается из виду, — это важность последовательного распорядка. Чтобы стать отличным игроком в клюшку, нужно начать с того, что вы делаете еще до удара по мячу, поэтому вам нужно придумать распорядок, который можно повторять снова и снова.

2. Делайте меньше тренировочных ударов

Понимание того, как вы хотите ударить мяч, может быть полезным, но слишком много тренировочных ударов может принести больше вреда, чем пользы. Если вы стоите над мячом и слишком долго практикуете то, что хотите сделать, это может заставить вас задуматься и напрячься.

«У многих типичных клюшек есть четыре или пять тренировочных ударов», говорит Дэйв Стоктон. «Я кладу клюшку перед мячом, провожу над мячом, последний раз смотрю на лунку и отпускаю. Это потрясающе, это происходит постоянно».

Это так просто.

3. Сосредоточьтесь на скорости

Одним из ключевых компонентов метода управления полем является понимание того, что скорость — это все, что имеет значение, когда дело доходит до сдачи.

«Линия, конечно, имеет значение», — говорил Скотт Фосетт. «Но это не так много, как вы думаете».

Соразмерно гандикапу, Фосетт говорит, что большинство игроков могут запускать мяч от своей намеченной линии. Однако у игроков в гольф нет такой склонности к правильному контролю скорости. Согласно его исследованиям, глубина рисунка удара при ударах всегда будет в три-шесть раз больше, чем его ширина.

Вот почему так важна тренировка скорости. У игроков в гольф более жесткая диаграмма разброса при прицеливании, чем на дистанции, поэтому, если вы сможете набрать скорость, у вас будет преимущество перед менее информированными товарищами.

«Отверстие, если вы в некоторой степени работоспособны, будет препятствовать некоторым ударам», — говорит он.

4. Играйте, чтобы получить больше перерыва

Как только вы снизите скорость, вы можете сосредоточиться на ударе. И хотя большинство опытных игроков в гольф могут расшифровать направление удара, подавляющее большинство недооценивают величину удара.

Согласно исследованиям, 96 процентов игроков в гольф недооценивают свои удары более чем на 60 процентов.

Решение? Возьмите количество перерывов, которое, по вашему мнению, будет в ударе, и утроьте его. Но убедитесь, что вы соответствующим образом отрегулировали свою скорость. Вы хотите, чтобы ваш удар в идеале заканчивался примерно в 18 дюймах от лунки. Планируйте это, делайте больше брейков, чем, по вашему мнению, следует, и вы будете поражены тем, сколько паттов начнет выпадать.

5. Просто нанесите его

Теперь, когда вы поставили все флажки перед ударом, пришло время подойти и ударить по нему. Но не думайте слишком много о поставленной задаче — просто сделайте это.

«Я просто ударил», говорил Аарон Баддели, один из лучших игроков на турнире PGA Tour. «Звучит забавно, но это все равно что бросить мяч на первую базу. Когда вы берете его на остановке, вы не думаете о том, как поставить ноги. Вы не думаете о том, в каком положении должен находиться ваш локоть, или когда вы собираетесь его отпустить … вы просто смотрите, куда хотите (мяч должен идти), и толкаете его».

 

Источник