Гольф — не самый простой вид спорта для начинающих. Во-первых, вы должны узнать о различных клубах и правилах. Жаргон также не является чем-то, с чем знакомы многие новички. Или вы знаете, что означают такие слова, как «берди» (птички), «богги» (пугало), «бамп-энд-ран»?

Если вы заинтересованы в игре в гольф, но очень мало знаете об этом виде спорта, вы обратились по адресу. Мы предоставим вам всю информацию, которая вам понадобится, чтобы пройти путь величайших игроков в гольф всех времен. Вы узнаете, какие клюшки использовать, как тренироваться и многое другое.

Клюшки и мячи

Правильно подобранное оборудование значительно облегчит вам путь в гольф. К счастью, вам не нужно исчерпывать свой банкролл, чтобы начать играть. Все, что вам сейчас нужно, — это правильные инструменты для оттачивания мастерства. Вы можете носить с собой до 14 клюшек, но вам не понадобится 14 клюшек в качестве новичка.

Вместо этого вы должны получить себе драйвер, путтер, качающий клин, песчаный клин, 6 айрон, 8 айрон и фервей деревянный / гибридный с углом наклона от 18 до 21 градуса. Эти клюшки самые простые в использовании. Вы можете купить новые и бывшие в употреблении титановые драйверы менее чем за 75 долларов, в то время как путтеры стоят дешевле.

Кроме того, вам стоит опробовать клюшки, прежде чем покупать их, чтобы убедиться, что вы сможете ими управлять. Вам также следует выбирать деревянные клюшки с большим углом наклона, поскольку они легче поднимают мяч в воздух. Драйверы должны иметь до 10 градусов подъема. При покупке мячей вы должны учитывать количество мячей, которые вы теряете за раунд. Если вы любитель или теряете до двух втулок за раунд, выбирайте мячи, которые продаются по цене около 20 долларов за дюжину.

Учимся играть

То, как вы научитесь играть в гольф, должно зависеть от того, почему вы хотите играть. Вы хотите играть профессионально или для развлечения? Если вы собираетесь играть в свое удовольствие, вам помогут некоторые основные инструкции и друзья по гольфу. Невозможно переоценить важность того, чтобы начать свое путешествие в гольф с правильных инструкций, если вы хотите стать серьезным игроком.

Хотя ваши друзья по гольфу могут поделиться некоторыми полезными советами, вам будет лучше учиться у профессионала PGA. Профессионалы PGA обладают опытом и подготовкой, необходимыми для обучения новичков игре. Вы должны убедиться, что ваш предпочтительный инструктор хорошо подходит для вашей личности. Это сделает вашу работу более комфортной и приятной. Например, если вы непринужденный человек, вам следует выбрать учителя, у которого есть сдержанный подход.

Этикет

Изучив основы гольфа и получив приглашение на гольф-поле, вам нужно научиться действовать на поле и за его пределами. В противном случае вы легко можете смутить себя. Хорошо то, что чем больше вы играете, тем больше вы узнаете об этикете гольфа.

Начнем с того, что ваши партнеры по игре не оценят, что вы их замедляете. Но это не означает, что вы должны спешить с ударами, это означает лишь то, что вы должны быть готовы сделать удар, когда придет ваша очередь. Также необходимо позаботиться о поле для гольфа, чтобы сохранить его внешний вид. Попросите указать места, где можно ездить на тележке для гольфа, а если во время игры вы попали в ямку, убедитесь, что вы аккуратно ее заменили. Наконец, вы всегда должны ждать своей очереди и знать, где стоять, чтобы избежать удара клюшкой.

Правила

Книга правил игры состоит из 182 страниц, и вам необходимо понимать большинство правил. Но не волнуйтесь, не все гольфисты до конца понимают правила игры. Во время игры учиться — это нормально, и мы расскажем, что вам нужно знать.

Во-первых, вы никогда не должны перемещать свой мяч, если вы не находитесь на грине. Вы должны играть так, как есть, если только он не загорожен искусственным объектом. Вы также должны избегать ударов по чужим мячам. Если вы не можете найти свой мяч через пять минут, то должны сделать штраф в один удар. Затем вы можете сделать новый удар рядом с прежним местом. Наконец, всегда играйте в пределах поля для гольфа.

Что надеть

Важно уметь играть, но вам также нужно знать, что надеть на поле для гольфа.

Некоторые поля имеют определенный дресс-код, и хотя они имеют разную степень строгости, всегда полезно одеваться аккуратно. Мужчины обычно обязаны носить рубашки с воротниками (женщины, как правило, не обязаны). Кроме того, вам следует придерживаться цвета хаки, потому что они широко распространены и очень удобны для игры. Кроссовки больше подходят для новичков, чем обувь для гольфа. Наконец, вам следует защитить себя от солнца с помощью солнцезащитного крема, солнцезащитных очков и бейсболки. Во влажных условиях вам понадобятся куртка и полотенце.

Вывод

Советы, которые мы привели в этой статье, помогут вам начать свой путь на поле для гольфа. Однако не стоит торопиться и стараться получать удовольствие от процесса. Гольф — это не простая игра, и лучшим игрокам обычно требуются годы практики. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы получать удовольствие от величайшей игры на свете.

 

 

Источник